Истину ничто ни во что превратить не может !!
если у кого то дух нечист - разум с дефектом, то через собственную кривоту и осознает истину криво,
но истина то от этого не изменится.
Проблемы частного несовершенства на совершенство не влияют )).
Религия, вера
Что превращает ИСТИНУ в заблуждение?
Неправильное восприятие, взгляд на неё через наши человеческие искажающие призмы...
Ложные трактовки.
Истина есть доказательство самой себя и опровержение лжи (кажется Спиноза)
Ничто, ибо истина абсолютна!
Тупость.
не что, а кто. люди.
Не только трактовки, ещё и переводы.
Истина всегда остаётся истиной.
Заблуждение - знание, но соответствующее своему предмету, не совпадающее с тт. Заблуждение, будучи неадекватной формой знания, главным своим источником
имеет ограниченность, неразвитость или ущербность общественно-исторической практики и самого познания.
Заблуждение по своей сути есть искаженное отражение действительности, возникающее как абсолютизация результатов познания отдельных ее сторон.
Когда не отличают белого от черного.
Слепая вера
Если мы говорим о "истине",не как об отсутствии ошибки в определенных вычислениях, а о всеобъемлющем положении вещей, то есть о объективной реальности, то можно рассуждать так-несколько человек наблюдают за движением солнца, но находятся в разных точках нашей планеты-кто то скажет: "солнце восходит",кто то: "солнце садится",еще кто то поведает о полярном дне и ночи, у кого то очень жаркое солнце, а у кого то яркое... Ни кто из них не врет в своей сфере наблюдений, но напиши каждый из них труд в отдельности-возникнет много споров и подозрений... Можно сказать, что объективная реальность это среднее арифметическое всех субъективных наблюдений, но это у людей. Можно пойти дальше и сказать: "Твое слово есть правда"-Иоанна 17:17.Истина становится заблуждением, когда ее пытаются приватизировать.
модераторство
То что даже дойдя до истины у вас останется один вопрос, а это ли истина..
Законченность... ;)
Достаточно произнести: "Теперь я знаю ВСЁ!"
Сторожевая Башня.