Религия, вера

Почему человек, встречаясь с Истиной, избирает заблуждение?

Потому что Истина не всегда приятна, понятна и удобна.
Oleg Marcu
Лучший ответ
Риторический вопрос - а что есть истина? )
Natalie Schefer
Некий абстрактный человек?)) Видимо он нереален в действительности, а потому что он избирает никому не интересно...
Татьяна Абина
вмешиваться в свободный выбор человека не Позволяет себе и Господь Бог
Истина у Бога... у людей заблуждения и убеждения...
спросите этого человека. Нам сие неизвестно
Елена Цюрупа
Ава у Вас прикольная))
Aksin Orucov
Кто встречается с истиной и понимает ее, тот и избирает истину. А кто имеет каменное сердце, гордый, тот ее не принимает
потому что создан по образу и подобию небесного недоумка
Кто избирает заблуждение, тот не знает что такое истина, бог века сего ослепил их разум .

Бывает и верующие избирают заблуждение, увлёкшись заботами века сего, по духовной слабости .
Алексей Зюган
Истина обязывает.... ВЫ ведь не хотите иметь обязанности перед Богом, вам так легче. И большинство по той же причине отрицает истину.
Firdavs Ismailov
ну что вы бог есть истина, может ли кто похвастать что встретился с богом, навряд ли
Потому что не всегда Истина "избирает" человека.
" Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням." (2 Тимофею 4:3,4) Люди хотят верить в то, во что их ХОЧЕТСЯ верить.
Илья Яковлев
Что есть истина? для каждого она своя.
Потому сто кончается на у
Юлечка ;)