Религия, вера

Христиане в заблуждениях, почему им не ведома истина?

Потому что погружение в догматизм отдаляет от истины!
Раиса ****
Лучший ответ
А что такое истина лично для вас?
Андрей Б
Потому что никто не читает Тору!:))) как и мусульмане правда.
истина в сиськах
Потому что они отказались от права мыслить сами и дали право распоряжаться своими жизнями попам.
Юлия Троцкая
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие.
( Священный Коран 9:30)
Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Madiyar Shaikh
ПОТОМУ ВЫ ЕЁ ДО НИХ НЕ ДОНЕСЛИ
Аллаху Акбар. Ислам истина, Практикующая Единобожие!

«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех».
(Женщины, 48)