Религия, вера

коран истина или заблуждение

Истина одна-Христос-Бог. Ислам возник в 7 веке, очень многое перенял у христианства, сам коран, писал 8 лет пророк Мухамед.... хорошо бы, чтобы большинство мусульман, брали из корана, то хорошее, что он перенял у Библии.... и следовали бы этому.... а заблуждение корана в том, что "усилиями" Мухамеда мусульмане не приняли Христа, как Бога а считают его только пророком.... интересно только, как мусульмане могут делать такие "выводы" не читая, в большинстве своем Новый Завет, я уже не говорю о том, что Ислам появился на 7 веков позже))))) позже Христианства))
ДО
Данил Острасть
418
Лучший ответ
коран учение а истину в нём понимать нужно как и в библии
Николай Репкин
Николай Репкин
76 683
Для каждого-по Вере его.
ИА
Ирина Апрубс
96 732
Коран это истина, знамения Аллаха описанные в Коране свершаются.

Иисус (мир ему) сказал: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.... " - Это было сказано только иудеям. А Павел пришел и совратил их, и они поверили.

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. " - А Павел будучи гонителем последователей Иисуса (мир ему) "суть волк хищный", пришел в "овечьей одежде", будучи обуян лукавым.
Там есть и истина от Библии и заблуждение собственные мысли.
Коран это собранные проповеди.
Например если собрать проповеди Патриарха Кирилла получится книга. Или проповеди исламского деятеля. Но является ли оно точной или богодухновенной надо исследовать по Библии.
Также Коран надо исследовать по ранним Священным Писаниям: совпадает или противоречит.
для арабов-истина, для белых заблуждение
ТМ
Татя Малыха*
39 622
книга
сказал Христос. "Берегитесь лже пророков которые к вам в овечьей шкуре. а внутри суть волки хищные.
Мария Мазурова
Мария Мазурова
17 645
Коран - пародоксальная бессмыслица, которая написано под диктовку неграмотного любителя женского пола и халявы.
Коран - книга.
Всё ересь, кроме воли Бессмертного Бога-Императора!!!
истина!!!!
Конечно истина! Или Вы сомневаетесь?
Сергей Кашин
Сергей Кашин
1 973
Коран - это книга всевышнего Аллаха, и Она несомненно является Истиной!
Татьяна Max
Татьяна Max
1 586
стихотворения и заблуждения
Inna Chugunova
Inna Chugunova
1 467
Сами как думаете?

Кафир ответит - нет
Мумин - да

Если кафиров будет много (а их здесь много) то это для вас будет означать что нет ?
Один скажет да а Сто нет, и что Истина в количестве ответа?
это сборник сказок для любителей резатъ баранов и гонятъ ишаков
Коран истинна! Коран последняя книга Бога и это факт.
IT
Irina Tairova
818
Вы не должны задавать такой вопрос, если вы настоящий мусульманин- то для вас это ИСТИНА, заблуждения прямой путь к потере веры.
"НИЧТО не будет зачтено человеку, а только его УСИЛИЕ. Только в СВОЕМ УСИЛИИ человек является в своем истинном свете" (КОРАН) , разве эти слова могут быть заблуждением?
Коран это сама истина, а все остальное сказка!!