Религия, вера

Неправда ли, очень удобно верить, что все совершённые пакости прощаются богом? Так и совесть не мучает.

Akumit Begeibai
Мне честно говоря все равно, что будет после смерти. Я не уверен будет ли там вообще что-то или нет, существует ли вообще бог или нет. Я могу материться и выпивать и вообще вести не очень нравственную жизнь, но я никогда умышленно не сделаю другому плохо. Просто если я сделаю что то плохое, то мне потом будет стыдно перед самим собой, что я так поступил и я знаю что не смотря не на что меня потом будет это мучить. Меня с детства приучили ставить себя на место других. Поэтому я стараюсь жить честно и не вредить другим.
Светлана Ермолаева
Лучший ответ
Ольга Ламкова У Вас хорошая совесть, она чутко реагирует на Ваши действия. Иисус, например, тоже советовал поступать с людьми так, как хотим чтобы они с нами поступали. Этот принцип даже назвали золотым правилом, потому что он безотказно действует во всех сферах жизни. Но мы несём ответственность не только перед собой и людьми, но и перед Богом. Именно Он дал нам высокие моральные принципы, соблюдая которые наша совесть остаётся чистой.
ты не читал ли вот это стих :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14) . тот кто совершает тот же самый грех повторно, Бог накажет 1000 раз больше
Арслан Кац Прекрасный ответ! С моей точки зрения - лучший!
Честно говоря это сомнительное удобство, ведь прощению предшествует очищение души, а это больно...
B.
Bizzi .....
С чего вы взяли, что Бог прощает все? Есть грехи, которые Бог не прощает.
Пакости прощаются Богом в том случае, если человек в них покаялся и перестал совершать мерзость. Но.... есть такой грех, как Хула на Духа Святого, который Богом не прощается.
Alisa Imaeva
Когда нибудь совесть проснется и вас замучает)))
Joomart Sakeev
а ты попробуй покайся. это не так просто как не умным кажется
Природа нас принимает такими какими мы есть и чтобы мы не сделали она отталкивается от сделанного. Ни чего не игнорирует. Но мы в конце концов получим по заслугам. Наш чёрный ящик всё записывает и всё должно быть отработано. Всё стремится к равновесию.
У сайентологов совести вообще нет. Хочешь спокойно грабить, убивать - милости просим к сайентологам.
Akumit Begeibai То есть ты саентолог?