что является ключом к настоящему познанию Бога? Во-первых, важно понимать, что человек сам по себе не способен по-настоящему познать Бога из-за своей греховности. Писание открывает нам, что все мы согрешили (Римлянам 3), и что мы не соответствуем стандарту святости, требуемому для свободного общения с Богом. Мы также знаем, что последствием нашего греха является смерть (Римлянам 6:23), и что нас ожидает вечная погибель без Бога, если мы не примем обещание жертвы Иисуса на кресте. Таким образом, чтобы по-настоящему познать Бога мы должны сначала принять Его в нашей жизни. «Тем же, кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога. Это те, кто верит в Него» (Иоанна 1:12). Нет ничего более важного, чем понимание этой истины, когда речь идет о познании Бога. Иисус дает понять, что Он – единственный путь на небо и к личному познанию Бога: «Я – Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу» (Иоанна 14:6).
Нет никаких особых требований, чтобы иметь возможность проследовать этим путем, кроме того, что необходимо принять обетования, упомянутые выше. Иисус пришел, чтобы вдохнуть жизнь в нас, предлагая Себя в жертву и не позволяя нашим грехам помешать нам в познании Бога. Как только мы получили эту истину, мы можем начать личный путь познания Бога. Одним из ключевых составляющих в этом путешествии является понимание того, что Библия является Словом Божьим и Его откровением о Себе, Его обещаниях, Его воле. Библия является, по сути, любовным письмом, написанным нам любящим Богом, Который создал нас для близких отношений с Ним. Есть ли лучший способ узнать нашего Творца, чем погрузиться в Его Слово, данное нам именно по этой причине? Важно продолжать этот процесс на протяжении всего путешествия. Павел пишет к Тимофею: «А ты стой на том, чему научился и в чем удостоверился. Ты знаешь, кто твои учителя, еще в младенчестве узнал Святое Писание, а оно способно своей мудростью научить тебя спасению через веру в Христа Иисуса. Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью, так что слуга Божий всем снабжен и подготовлен к любому доброму делу» (2 Тимофею 3:14-17).
Религия, вера
Что является ключом к истинному познанию Бога?
Спайс.
чтение Библия, слушание Библию, чтение учение святых отцов, беседы на тему Бога
Судя по аватару, вероятно в этих ножках...)))
Только ваша личная вера
вера
Веды
древо познания, из райского сада
Библия.

познанию КОГО??
арбалет
В бога можно только верить
сольная партия верхнего меццо-сопрано ...
Господь открывает информацию о Себе в Библии, и Своим святым угодникам, пророкам, это называется Откровение
Janibek Amirbek
о каком вы боге?
Вера в Великого КУКУЛЬКАНА
Иисус
бог во вскытом состоянии
Желание найти Бога Истинного.
молитва
Не сотвори себе ни храма, ни образа, ни иного кумира, ибо лишь одно прибежище Богу есть в мире, один храм. И храм этот сердце.