Религия, вера

Что является ключом к истинному познанию Бога?

Вера действующая любовью.
Елена Солдатова
Лучший ответ
Любовь к истине.
Смирение.
Crazy Girl*)
Дух Бога... откровение Его.. от слова-открывать.
Лучше всего для этого быть идиотом...
Познать Бога можно только став равным Ему. С Иисусом Христом это стало возможным.
Рита Скоробогатова я ж говорю, никакой вы не православный)).. не всякий протестант отважится так сказать, как вы)
Полное исполнение Его учения.
Истина - Христос - Слово Божие :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
~Arailum~ ~Amangeldieva~
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Irina Vlassova
Чистота разума и духа, стремление к познанию.
Ключом является религиозное сумасшествие. Ведь Бог - это придуманный религиозный персонаж.
Ключом к ПОИСКУ БОГА является наличие КРИТИЧНО настроенного РАЗУМА
Ибо путь к Богу лежит через познание себя и мира, тебя окружающего. Как только ты поверил во что либо, без ПОНИМАНИЯ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ, так твой мозг сразу ЗАРАЗИЛСЯ ВИРУСОМ, способным заблокировать алгоритмы нахождения истины. И следовательно он сначала ЗАВИСАЕТ а потом и совсем отключается и ты вместо СЫНА БОЖЬЕГО станешь БОЖЬИМ РАБОМ, то есть ИДИОТОМ,
Майя Пацук
Творца вселенной познать невозможно, а вот приблизиться к Его свойствам вполне реально. Для этого нужно большое желание в учебе.
С А
ключом к истинному миру является библейское обучение. Библейские принципы действительно могут создать, по выражению Кубертена, «лучших людей». Вот некоторые принципы, применение которых способствуют созданию мира среди людей независимо от их национальной принадлежности.

«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).
«Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18).
«Доколе есть время, будем делать добро всем» (Галатам 6:10).
«Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя» (Филиппийцам 2:3).
«Телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей» (1 Тимофею 4:8).