Религия, вера
Истинное познание Бога, может быть только через страдания?
Через Голгофу
Истинное понимание Бога подсказано в библии, которую надо читать открытыми глазами и ушами и УМЕТЬ МЫСЛИТЬ и отличать Добро от Зла.
Чтобы вас никто не обманул под личиной "волка в овечьей шкуре".
Миллионы обдурил Отец Лжи ...
Только через познания Бога в себе.
Через познание.
Любовь.
Нет, это просто одна из форм
Способствует осмыслению, во всяком случае).
сто пудов, но утром деньги, а вечером стулья
Страдания приводят к Богу, к истинному познанию Его приводит Любовь .
Бога нужно познавать через Писание и творение.
Чушь собачья. Зачем? Ну если так хочется, то чем бы дитя не тешилось! Существует веками проверенный Православный ритуал исповеди. У католиков ксёндз скажет: Властью данною мне Христом, ЯЯЯЯ прощаю твои грехи. А что скажет батюшка в Православии? Христос тебе их простит. Почему так? А потому, что в Православии, священники - это технический персонал по обслуживанию канала прямой связи человека с Христом. Кому рассказывает человек о итогах своего обдумывания на исповеди? Попу? Нет! Самому Христу. Кому дают обеты? Христу конечно. Канал связи работает и на Причастии. Люди, всегда, не склонны приглашать за свой стол, откушать с ними, кого попало. Приглашают искренне только тех, кого они любят и уважают. И после исповеди, на причастии, это Христос вас приглашает разделить с вами его стол. Ну и зачем страдания?
Да. Многими скорбями достигается Царство Небесное, согласно Священному Писанию.
Не обязательно, но вид чтоб прозрел обязательно к сожалению.
МОЛИТВА
и через всяких адептов проводников
Истинное познание Бога возможно только через Божественные структуры, которые обозначены в библии как: Бог есть дух и Бог есть любовь... Дух это полевые структуры, т. е. окружающее нас поле. Любовь это состояние души человека устремленного к Богу...
Если человек к Богу не стремиться то познать Бога он не сможет...
Исключительно через познание Христа.
Через любовь к другим людям, включая врагов ваших. Хотя пострадать на этом пути тоже придется.
скажите это жертвам насилия
Да
Через познание Его страданий ради нас .
Нет. Страдание это лишь наш выбор, когда по- другому не доходит.. Познавать Бога можно по-разному.
Каждому своё и в своё время . : )))
Бог не хочет, чтоб люди страдали, это не входило в планы нашего Отца. То чего он хочет для каждого из нас записано в Библии. Там же Вы можете познакомиться с Богом ближе.
нет
Нет, через веру.
Неа
Никогда страдания не были целью для познания Бога. Это процесс изменений своих духовных качеств, согласно Истине. Сам путь к Истине, к Богу - это труд. Но не страдательный, а нелегкий и радостный от преодоления самого себя, грешного, и от препятствий и ловушек Злого.
от Матфея 11 Ибо ярмо, которое передаю вам, легко, и бремя, что возлагаю на вас, не тяжко".
Познать Бога невозможно, да и незачем (у каждого свой интерес). Через страдания можно познавать только себя и тем приближаться к Богу. Через страдания душа очищается, потому что лишается всего ненужного и бессознательного. Т. о. получает индивидуальность и тем приобретает бесконечное божественное могущество. Незнание и непонимание собственной индивидуальности и толкает на бессознательное познание Бога.
Наоборот, только на пике удовольствия в сексе, когда происходит оргазм можно познать истину.
Бог для этого нам дал Библию.
на сколько я знаю страдания делают человека святым, а для познания Бога необходимо слушать или читать Слово Божье, молится, исполнять заповеди и бескорыстно служить людям, что и есть служение Богу
Это не так! Познавать бога нужно по его деяниям. Он же тормозит умственное развитие верующего, делая его послушным рабом для своего величия, требуя молиться на него.
Через совершенствование. Не само.., а совершенствование под Божьм началом.
Ну если встал на не ту дорожку, то чтоб выйти на ту- надо продираться сквозь дебри, а они колючие.
"А вечная жизнь в том чтобы ПОЗНАВАЛИ тебя единственного, истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Только через познания и веру в эти познания.
Есть злые духи и прочие формы жизни которые очень радуются видя страдания других. Они воздействуя на разум людей, внедрили ложную идею о необходимости страдания. Мол через страдания чего-то добьёшься, а иначе никак. Знай правду - Бога запросто можно познать без страданий. Способов много: - 1 Как заповедал Христос - непрестанно молитесь (Сердечная молитва "Господи Ииусе Христе помилуй меня раба твоего СвоеИмя"). 2 Медитации 3 Мантры 4 Преданность Богу 5 Любовь к Богу. Это должно стать образом жизни. Искренним, без показухи, лицемерия.
Заблуждение.
Прочтите от Матфея гл. 11:28,29,30 -
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен
сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя
Мое легко."
-------------------------------------------------------------------------------------
Найдёте в призыве этом"страдания",получите Нобелевскую Премию!
Прочтите от Матфея гл. 11:28,29,30 -
Мое легко."
Бог есть любовь. 1-е послание святого апостола Иоанна 4, 8.
Через веру
Через Любовь. Страдания - это аномалия.
Маркиз де Сад был бы рад встретиться с богоискателем, жаждущим познания через СТРАДАНИЯ))
Скорее от без исходного положения, когда не осталось ни кого кто мог бы помочь, в эти минуты человек взывает, ищет Бога и находит ответ своим молитвам.
Только очень часто, когда человек получает помощь от Бога, и все налаживается, о Боге забывают... пока снова не попадут в жизненную передрягу...
Конечно Бог это не дедушка Мороз, Он личность которая хочет с нами отношений, а не только молитв по типу: дай, дай, дай...
--------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
Библия об ОККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
Библия об ОККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Путь к Богу - это духовный путь, это значит, что Вы должны исполнить свое предназначение, если Вы идете правильным путем, то никакого страдания, жизнь слишком коротка, что бы страдать. Если Вы на правильном пути, занимаетесь своим любимым делом и через это дело помогаете людям, то это и есть путь к Богу. А все эти страдания вообще непонятно откуда взялись, Иисус Христос уже за нас все отстрадал.
Истинное познание Бога никак не связано со страданием. Притчи 10:22 «22 Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» истинное познание Бога связано с тем что записано о нем в библии Иоанна 17:17 «17 Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.»
Нет. Через Любовь. Творец нас создал, чтоб любили, а не страдали. Но пришли толкователи и переиначили всё до наоборот.
Пушкин писал - есть два института счастья и несчатья, институт счастья лучший...
пока не попросишь..
Это исключительно христианский подход к познанию Бога. Если думать о Боге (вселенной, любви) и верить в него не через призму какой-то религии, а собственной душой и разумом такой подход кажется абсурдом. Христианское толкование учения Христа - для людей-рабов.
Упрощенно очень.
Страдания это лишь часть опыта. Мы растем за счет них или проигрыаем . А Бог есть во всем. И познание его это понимание этой жизни.