Религия, вера
Если человек в своей жизни так и не женился, не вышла замуж, то в христианстве он согрешил?
не правда, это не грех
Вот что говорит апостол Павел:
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 7.
нет конечно
это ничего страшного, хотя хрен вас верунов знает.
Alexandr Noskov
вас? поздравляю, ты идиот
что, Б, за бред?
у нас половина святых - монахи
Нет. Если он или она могут сохранить безбрачие это мудрый шаг, тот хорошо поступает.
Апостол Павел дал совет который актуален и сегодня: " Итак, я думаю, что хорошо, - ввиду существующих у нас трудностей, - хорошо человеку оставаться как есть. Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены, Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако они будут иметь скорби в плоти. А я хочу уберечь вас". (1Коринфянам 7:26,27).