Религия, вера

Если человек в своей жизни так и не женился, не вышла замуж, то в христианстве он согрешил?

Alexandr Noskov
не правда, это не грех
Liviu Turta
Лучший ответ
Вот что говорит апостол Павел:

Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.

Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 7.
Ferz
нет конечно
это ничего страшного, хотя хрен вас верунов знает.
Наташа Онищук
Alexandr Noskov вас? поздравляю, ты идиот
что, Б, за бред?
Анна Лангер
у нас половина святых - монахи
Нет. Если он или она могут сохранить безбрачие это мудрый шаг, тот хорошо поступает.
Макс Жажин
Апостол Павел дал совет который актуален и сегодня: " Итак, я думаю, что хорошо, - ввиду существующих у нас трудностей, - хорошо человеку оставаться как есть. Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены, Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако они будут иметь скорби в плоти. А я хочу уберечь вас". (1Коринфянам 7:26,27).
G*
Grosheva *xenia