Религия, вера
Если я, наполовину армянка и русская, выйду замуж за дагестанца, то будет ли его семья меня гнобить за христианство?
Я никогда не приму ислам... будет ли это отражаться на отношении его семьи ко мне? Я с детства знаю, что мужчина – глава семьи, нельзя с ним спорить, перечить. И никогда себе не позволяла одеться вульгарно и непристойностей. В общем, я в этом плане похожа на кавказских девушек, но я христианка, и для меня принять ислам – предательство. Является ли религия важным фактором в их жизни? Могут ли из-за неё быть проблемы.
Это зависит от семьи мужа) А так вы большая молодец. Если семья поймет, то конечно проблем быть не должно
проблемы будут..
:)
.. это ясно. Не боишься - выходи
:)
.. это ясно. Не боишься - выходи
обязательно будет, так что готовься...
Мой совет таков:
никогда не выходи замуж за человека с иным менталитетом. Иначе - намучаешься...
Зачем христианке идти за неверующего?
Как вы будете далее служить Отцу ?
А если муж не пустит ?
Христианство это полное посвящение, а не частичное.
Как вы будете далее служить Отцу ?
А если муж не пустит ?
Гнобить не будут.
Перережут горло и бросят в яму к свиньям.
Ну, это ваш крёстный путь, как христианина. Ваша Голгофа. Чего теперь то метаться?
Как же люди люди себе жизнь усложнять... разными глупыми, надуманными, ничего не значащами условностями...
Ужас...
Христианки должны выходить замуж за единоверцев, за тех, кто во Христе:
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор. 7:39)
Это правило касается не только вдовиц. Вы подумайте, в какой вере детей воспитывать будете. Хотите, чтобы Ваши дети были мусульманами?
(1Кор. 7:39)
На берегу обговаривайте. Все люди и семьи разные, и по разному относятся к данному вопросу. Моё личное мнение : я бы сильно напряглась, если бы меня попросили сменить религию.
Ну я тебе так скажу что ты поплатишься за свой грех.. А грех в том что официально утсановлено РПЦ что ты имеешь право вступать в брак с инославными только в случае письменного согласия кандидата в супруги о воспитании детей в православной церкви ..А если ты ему это заявишь то он тебе такую бумагу вряд ли согласится подписать ...Так что вероятно ты этот закон проигнорируешь и жестоко поплатишься
Анастасия Шкелева
АХАХАХА :D
Развеселила))) А у дагестанца что хрен длиннее чем у славян)))
Лучше вам выйти за христианина. Зачем осложнять себе жизнь?
Конечно, является. Дело не в том, что нельзя, а сама потом нахлебаешься. Менталитет там другой, да и от христианства совсем отвратят.
не знаю, это зависит от его семьи, на сколько они религиозны, а то может им пофиг на религию
Sevara Kudretova
Женщины в хиджабах ходят
Принять ислам - предательство? Это почему? У них что, Бог другой, или Иисус арабский? Да и вообще, зачем что-то принимать? Христиане у мусульмане верят в Единого Бога. Какие могут быть проблемы?
Странные вы, люди.
....mark Sim....
Самые страшные люди - переменившие веру. От них можно ожидать всего чего угодно - они способны предать всех и вся..
Отвечать мне ничего не надо - читать не стану. Я все сказала.
Маша Кононович
Не врите!
Мусульмане не верят, что Иисус Христос - это Сын Божий. Потому от Бога они весьма далеки (попросту, совсем не знают Его).
Составьте брачный договор. Там всё пропишите заранее.
Армян на половину не бывает