Религия, вера
Что значит : "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное"?
Что означает это "золото очищенное огнем"? И чем можно его (золото) оплатить?
Это откровение. Его вправе каждый толковать как считает нужным, и каждый вправе понимать по-своему. Золото, огнём очищенное, в данном контексте - это Слово Бога. Именно Слово у Бога является самым ценным предметом. Для духовно продвинутых это означает - принять Христа. Впрочем, будут справедливы и иные толкования.
это значит верить в Бога, соблюдать законы и заповеди Бога и Иисуса Христа
Лаодикиец у Самого Господа должен купить, приобрести золото, т. е. заслужить себе от Бога Его всесильную благодать и особенно любовь, которая и есть первый и драгоценнейший дар Св. Духа. Через эту Божественную благодать в таинстве покаяния приобретается чистая одежда оправдания; Божеств. благодать исцеляет и духовную слепоту, как каллурий (глазная мазь) излечивает обыкновенную глазную болезнь. Господь Бог, угрожая Лаодикийским христианам, однако же не лишает их и надежды. Кого Он любит, того обличает и наказывает; Его любовь еще никогда никого не оставляла, и для всякого есть надежда исправления.
http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tolkovaja_biblija_77/3
Инвестиции в сбербанк Бога.
В слитках.
тут одни ухари сувенирный ножичек продавали как кинжал всевластия за 2000000 рублей, и находили покупателей между прочим.
Чтобы быть богатыми духовно, нам следует купить у Иисуса «золото, очищенное огнем», то есть стремиться богатеть добрыми делами (1 Тим. 6:17—19). Нам также необходимо надеть «белую верхнюю одежду», которая всем позволяет увидеть, что мы последователи Христа, и пользоваться «глазной мазью» — к примеру, советами из «Сторожевой башни»,— чтобы обрести духовное понимание (Отк. 19:8).
В послании лаодикийскому собранию первого века Иисус сказал: «Купи у меня... глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть. Я обличаю и вразумляю всех, кто мне дорог» (Откровение 3:18, 19). Самое надежное средство от духовной слепоты — это «глазная мазь», то есть учения и наставления Иисуса. Чтобы сохранить духовное зрение, нам нужно принять совет Иисуса и внимать библейскому наставлению. Нужно также усвоить образ мыслей Христа и поступать по его примеру (Филиппийцам 2:5; 1 Петра 2:21). Глазную мазь нельзя получить даром. Иисус советует купить ее, а значит, требуется время и усилия.
Золото высшей пробы — «испытанное», очищенное в огне или другими способами — может содержать 99,9 процента чистого металла. И все же даже очищенное золото «гибнет», или растворяется, в так называемой «царской водке» — смеси азотной (1 объем) и соляной (3 объема) кислот. Поэтому, по сути, Библия права в том, что золото «гибнет».
В противоположность тому, истинная христианская вера не дает погибнутьдуше. Человека, у которого крепкая вера, можно убить, как и убили Иисуса Христа. Но Бог обещает тем, кто сохраняет истинную веру: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откровение 2:10). Люди, которые умерли, сохранив преданность Богу, остаются у него в памяти и будут им воскрешены. Никакое золото, сколько бы его ни было, не способно дать человеку жизнь. Поэтому вера гораздо драгоценнее золота. Но чтобы вера была действительно ценной, она должна быть испытана. Ведь Петр говорил, что именно «испытанная вера» драгоценнее золота.
добрые дела
реально ты всю библию на цитаты перебрала-лет на 100 хватит