Религия, вера
чем отличается секта от обычной церкви ?
Секта это ответвление от общепринятой религии... христианство в своем начале являлось сектой и называлось"ересью Назарейской"
из определения - размером. Но это не главное и не единственное отличие
Вот, например, секта Аум Сенрике убивало людей в метро газом. Православная церковь такого не делала.
Ничем.
для меня контролем, в секте над личной жизнью человека идет постоянный контроль. плюс адепты секты постоянно следят друг за другом...

Привычками людей.
К какой церкви привыкли, та церковь. А какая новая, та секта.
Если же что-то связанное с америкой, то трижды секта ))
количеством баранов в стаде
Ничем.
Делами!

верой
Только количеством адептов. А так РПЦ попадает под её же собственные признаки секты.
На самом деле секта это всего лишь небольшая религиозная группа откловшаяся от некоей более крупной и более старой материнской церкви. По сути христианство до 4 века тоже была группой из нескольких сотен мелких иудаистких сект покеа император Константин не создал Православную церковь. И католическая церковь тоже начинала как секта. И посмотрите какие это сейчас крупные и уважаемые обьединения сотен миллионов верующих. Так что в самом определении секта нет по сути ничего отрицательного. Когда мы сейчас говорим про секту - мы обычно имеем в вижу эти сказки про некую компанию плохих дядек и теток которые всех гипнотизируют и все такое. Ну тут можно сказать только одно. Если бы такое было на самолм деле, то почему ни один суд в мире еще ни разу этого не подтвердил? Потому что этого на самом деле не существует. Это сказка. И распространяют ее отдельные люди, специально запугивающие населдение чтобы вынудить "стадо" оставаться покорным и послушным быдлом, которым легко управлять. Кому это надо и кто им эту работу оплачивает спросите у них сами я не в курсе))
Количеством последователей.
в секте макаронами кормят в церкви в основном супами
Дима Журов
otkuda infa?
все религии от сатаны
Ну в церковь это добрые поступки человека и их перечисление а секта это терроризм и направленный прежде всего против человека и всё.
Вы просто мало бываете в книге секта первые религии и вот. Что нам говорит . Об этом.
Я думаю со мной согласятся все. Кроме. Правильно, секты. Кстати заметьте это первый ответ по добру. Все преведущие были правильно от. И вот как отличить и заметьте я остро ответила. Сравните. Мои посты и сам вопрос. Как отлечить да всё просто заметьте. Мы в прямом диалоге. Просто посмотреть. Спасибо. Мой добро я. Спасибо.