Религия, вера
Чем отличается секта от Церкви?
отсутствием Бога
есть организованная преступность, а есть преступность не организованная. .
Деньгами
Местом. И все же церковь не губит людей так как секты, и мозги они не промывают, и квартиры не отнимают, и массовым самоубийством не призывают кончить чертову жизнь. так что многим. Все же церковь это место лучшее чем секта. А еще церковь не дает право на оргию.. . и знаете, это все же в церковь всем можно, а в секту только несчатных лохов принимают, из них веревки вить легче. Они ж несчастные....
Церковь - это объединение только считающих себя христианами. А секты бывают в любой религии.
Секта (просто секта) - это группа лиц, которые исповедуют религию нетрадиционную для данной местности. Например, на самом раннем этапе зарождения христианство можно было считать иудейской сектой.
Есть понятие ТОТАЛИТАРНАЯ секта - это в корне другое.
Церковь (если вы написали это слово именно так - с большой буквы) - это сугубо христианское понятие.
Ничем.
Церковь - это узаконенная секта.
Если "Церковь" - РПЦ, то секта отличается отдаленностью от царей.
Вы о какой секте и церкви?
Их просто много бывает
в секте люди честнее - они не скрывают, что они секта.
А в церковной секте только и делают, что создают иллюзии и манипулируют на доверчивости людей
Секта утверждает, что только через нее можно спастись, как, например, православие.