Религия, вера

Почему по телевизору четко и ясно не скажут, есть бог или бога нет? А то все вокруг да около...

Наталья Кеслер
Бог, это страшилка, которой пугают ущербных и слабоумных от рождения и малограмотных по различным причинам людей, чтоб ИЗОЩРЕННО поРАБотив их душу, заставит ещё и оплачивать ПРИДУМАННЫЕ религиозные услуги ПОПАМИ, которые внушив, что если их оплачивать, ставить богу свечки, ТО он даже ГРЕШНИКА пустит в РАЙ ну типа РАЙисполкомы и РАЙкоблисполкомы которые были в России со спец обслуживанием и спец пайками при комунистах .(это чтоб понятно было кое кому) А так же может отправить в АД ( как Гулаг в России при комунистах или ЧК . где ставили к стенке) тех, кто бога хулит и свечки ему ставить отказывается
Анастасия Круглова
Лучший ответ
Тель- авизер - инструмент одурачивания толпы.
Потому что нет доказательств, ни одного, ни другого. Всё зависит от веры. Эту тему бесполезно поднимать.
Rustem. A
Каждую субботу по Первому каналу показывают передачу "Слово Пастыря" с проповедям Патриарха Кирилла. Он явно говорит на всю страну, как оно есть на самом деле.
Ирина ***
ТВ говорит что Бог есть.
Если ты сам не знаешь, то телевизор в этом тоже не поможет, видимо те, кто говорит по телевизору это знают и поэтому не тратят эфирное время.
У разных людей разные мнения. Это касается и тех кто выступает на телевидении, и тех кто не выступает. Что касается меня, то я не верю, что люди, обладающие разумом, возникли сами по себе из неживых атомов. Нас Бог создал.
Думаешь, что телевизор высшая степень познания?
По ящику скажут. что у вас рога на голове. то вы начнете трогать олову. может быть и вправду так как говорят.
Михаил Грибков
Потому что это решать тебе. Человек делает б-га. Или не делает его.