И баба яга есть, и говорящая стрекоза, и еще много чего....
Какие доказательства еще есть?)
Религия, вера
Верующие, а с чего вы взяли что существует ад и рай? Из книги прочитали? Я тоже прочитал что кащей бессмертный есть...
Им попы сказали.
Вы считаете, мы люди - единственные разумные существа во всей бесконечной Вселенной?
Ревокат Цой
А причем тут это? Пришельцы есть, я не спорю... Щас не об этом речь.
Ребёнку положено сказки читать, когда подрастёшь, другие книжки прочитаешь.
Ревокат Цой
Так я эти книжки и читал когда ребенком был... Ведь это сказки и ваша библия сказка. Вот и привел пример))
А ты впади в кому, месяца на два, и посмотрим как потом запоешь)
Лена Поликша
поведаешь о нике своем?
Владислав Ипатов
Вы из комы вышли недавно?
Вы до сих пор не отличаете сказки от религиозных книг?
Ревокат Цой
Нет, разницы никакой нет. Что там, что сям - события, которых не было. А если что и было, в библии, то уж точно не создание человека дядькой на облаках...
Допускаю что раньше жил умный дядька, который чему то пытался научить народ. Это максимум что я могу принять из этой недокниги.
Будда побывал во всех 6 мирах сансары и не только он и они описали каковы они. в том числе каковы ады которых множество А христианский рай не существует https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
Просто ты врешь и не чувствуешь лжи, а когда стараешься говорить правду начинаешь лучше распознавать правду в книгах.
потому что есть смерть... и есть воскрешение
Ревокат Цой
ну пошли на кладбище воскрешать... а то народу у нас не так много... Ученых воскресить надо, О, пойдем Теслу воскресим...
Дмитрий Шевченко
Чё та пока ни кто не воскрес?
Разве вы не читали в книге, что рай переводится как сад, а ад- это могила? Всё это реально существует.
Ревокат Цой
ну если уж на то пошло, то бог это другие цивилизации... Вот тогда и он существует!
Древние же не могли объяснить что другие цивилизации к ним прилетели. вот и бог и точка.. :))
А с чего вы взяли, что у вас есть разум, совесть? Ведь вы показать их не можете. Так почему вам должны верить? Электрический ток, магнитное поле и многое другое мы тоже не видим, но они есть.
Ревокат Цой
Электрический ток, магнитное поле и многое другое ...можно измерить приборами, а вашего бога нельзя! да и не видно его. И еще.. "второе пришествие креста" А разве труп может оживиться? Тогда начнутся съемки следующей части фильма "мумия возвращается" :)
А еще раньше веруны УТВЕРЖДАЛИ что земля плоская, небо твердое, а на облаках сидит дядька который вас создал.
Если бы вы просто знали- что это такое- нужды бы задавать вопрос не было... многие вопросы здесь от невежества...
правильные книги читаешь, переходи на новый уровень, читай колобка...
Кащей - это вымысел, так же как и наличие у тебя мозгов.
Ревокат Цой
Утю тю.... бог это вымысел, как и наличие мозгов у верующих в него. Шах и мат!
Землянин, не мешай людям верить. Ад и Рай для них, это как кнут и пряник. Кнута все боятся, и поэтому "грешат" меньше, чем могли-бы, а за пряник готовы вести себя, в некоторых ситуациях, более прилежно. Кроме того, Вера помогает меньше бояться смерти и даёт опору в жизни. Что здесь плохого ?. В общем, весьма полезная штука, и в традиционных религиях ( таких, как православие, нерадикальный Ислам и т. д. ) практически, не имеет побочных эффектов в виде зомбированных шизиков, готовых разорвать "неверных", устроить акт самосожжения, или взорвать себя в толпе. Религия - как высший закон, - люди стараются его не нарушать и совершают меньше преступлений. От этого лучше всем - и верующим и неверующим. А вреда - никакого. Поэтому, пока мы не научимся обходиться друг с другом по человечески, без оглядки на страх Божий и не придумаем земную альтернативу "Святым писаниям", такая вера будет выступать в роли демпфера, чтобы не скатится обратно в царство зверей. Сугубо, моё ИМХО
тебе не нужны никакие доказательства