Религия, вера

Почему Католичество мечтало уничтожить Русь (Россию), а не «перекрестить» в Католичество?

потому что у Сатаны на Руси более слабые позиции. и Он желал их усилить.
Бексултан Ерланулы
Лучший ответ
потому что Русь (Россия) - это не люди которые в ней живут, а именно административная формация, выстроенная по православному принципу - это стремление сломать этот принцип, а не уничтожить людей. Отличие православного принципа от католического такое же как Востока от Запада и оно заключается в том, что восток деспотичен и стремится стереть индивидуальность людей (все его философии и учения), одновременно в отрицании Бога и богоборстве (буддизм) как скрытом стремлении занять его место, что и выливается в стирание своей собственной индивидуальности - ведь главное препятствие в этом человеческая сущность - т. е. Восток не признает естественный порядок вещей и борется с ним; а Запад признает индивидуальность, свободу воли каждого - это его ценности - признает естественность. И на территории России и есть фронт этой войны между Западом и Востоком - вот Запад и напирает - просто ведет войну.
Халида Сафина
Лена Грицаева Гениально! Восток деспотичен, поэтому запад напирает и просто ведёт войну. Из альтруистических побуждений, да. =)
Сауле Сейдыбаева Вы в своём ответ лишь высказали отрицательное отношение к России, но не ответили на вопрос: "Почему Католичество мечтало уничтожить Русь (Россию), а не «перекрестить» в Католичество"?
Человек становится другой с другим мировоззрением. Возьмите языческую Грецию, и Православную Грецию!
Что-то мне подсказывает, что ненависть у вас заменила способность мыслить.
Денис Демешов модер мой ответ удалил накуй:
потому что в генах у нас - креститься справа налево...
Лена Грицаева Короче, оставлю за тобой последнее слово, демократизатор. Это будет акт моей агрессии. =)
Ибо я не употребляю того, что употребляешь ты, и тотально отстаю по скорости словоизвержения. =)
Наверное, потому что это одно и то же - перекрестить и завоевать! Так зачем перекрещивать, если всё равно придётся идти войной? Двойное усилие. Католичество может быть насаждено только силой - крестовыми походами. Так было крещено и колонизовано большинство стран мира. С Россией такой номер не проходит. Как говорится, кто к нам с мечом придёт... В общем, бесполезное это занятие - что воевать с нами, что в католики обращать.
Артем Некрасов
Папы римские хотели насадить католичество и влиять на Русь, но этого им не удалось, тогда они придумали ересь под названием уния, но она распространилась только на западе Украине.