Религия, вера

Почему в б-блии слова "Россия" и "Русь" нигде не упоминаются?

Руси не было в древние времена.
Лера Кашко
Ирина Цибульская А что было? И древние - это сколько лет назад?
Денис Кучеревский это тебя не было, шлюха иудейская
В Библии не упоминается Русь (Россия) , потому что Руси не существовало в то время когда писали Библию.
Xsavwere Логвинов
Денис Кучеревский вот и хорошо, что не упоминалась:-) читайте её у себя дома, а к нам и к наши детям не суйтесь:-)
США и Америка - тоже. И?
Украина тоже не упоминается. Вот это действительно странно.
Mihail Digori
кто писал, не подозревал о существовании России как территории))
Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.

а говоришь, нет
и какой из этого вывод?
Евангеле от Матфея глава 10 стих 34 "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они. "
Зато упоминаются язычники.
Господь избрал Израиль.... почему? Не знаю да и не особо желаю.. .

А если бы нашу страну ...то сегодня другие народы нос воротили.... Какая разница...
Макс Матвеев
Когда писалась Библия России еще не было.
Когда библию писали России вообще не было, на месте современное России жили разные языческие племена. К тому же все Библейские события проходили в Аравийской пустыне, полуострове Синай...
Христианство пришло из Византии, на Руси в двугих богов верили
потому что это еврейская вера, а не наша, а князь наш, дурак, ее принял
Света Григорьева Изначально мы язычники )))))))
а так же нет и слова айпод, DVD,MP-3.adidas,ганджубас имнгогое многое другое.
Ирина Цибульская Да уж, слова "ганджубас" там действительно не хватает, несмотря на его появление на планете Земля задолго до б-блии (в отличие от всего прочего, упомянутого в вашем списке).