Религия, вера

Почему нигде не упоминается биография Христа,до проповедования?Это огромное упущение.

Иван Корсаков
забыли) привет, Димка))
Ксения Иванова
Лучший ответ
Иван Корсаков Привет красавица!))Как тебя звать то?А то даже имени не знаю))
А чего там хорошего?)) ) Два раза женат, семеро детей.))))
Иван Корсаков Откуда успел стока настрагать?)))
что значит "нигде"? апокрифы почитайте. или вы читаете только то, что "разрешено" глосованием попов?
Иисус стал Христом (Мессией) в 30 лет, когда крестился в Иордане. А до этого он жил с семьей и был как обычный человек того времени в том народе. Только он сдетства знал, КТо его настоящий Отец (Мария была хорошей матерью, наставляла его с малолетства в истине).
Юрий Рудаков
низяяяяяяя...)
А что вы потеряли из-за этого? Сообщается основное-в какой семье он родился, в каком городе-так исполнились пророчества. Также, что его хотели убить еще маленьким и, что с детства знал Писания лучше взрослых мужчин.
Поздно ты, Митя, родился, а то бы восполнил пробел.
Иван Корсаков Вот и плохо то.
Служение священства по Ветхому Завету начиналось только лишь с 30 лет.. Поэтому Писанию было важно показать именно ту часть, где Христос проявлял Себя в служении. Это главное.
Иван Корсаков Биография тоже важна.Она должна послужить определенным примером для верующих.
и не говорите.. . столько версий на пустом месте возникает.. . непорядок!
Иван Корсаков Этот пробел в жизни недопустим.
Может когда составляли Библию и решали что туда внести (а этим занималась церковь в Риме, язычески-христианская, перешедшая потом в католичество и православие) , подумали что весёлую молодость Иисуса лучше не вносить в Библию? Возможно на то время он не занимался проповедями, а развлекался, наслаждался молодыми годами. Если бы вы были Богом - и оказались на Земле, в человеческом теле. Это же незабываемый опыт, это как если бы вы превратились в кошку или бабочку, да даже муравья. Это необычно. И прикольно. Писать об этом было либо бессмысленно, либо привело к неправильным выводам. Православие не одобряет веселье. Тем не менее Иисус превращал воду в вино в 30 лет, кто знает что Он делал со своими способностями в 15 лет?
Иван Корсаков Жаль я не он)))
Подробного описания жизни Иисуса до его крещения в Библии нет. Но если читать внимательно Евангелия, то можно сложить представление о его жизни в юношестве. Например, что он рос и учился плотническому делу. Участвовал в поклонении Богу со своими родными (путешествие в Иерусалим, когда ему было 12 лет) . Был послушным родителям. Но только после крещения "ему отверзлись небеса", те пришло понимание всего, что было и будет. Он стал полностью использовать свои способности совершенного человека, творя чудеса, исцеляя и воскрешая...
Фантазии не хватило придумать)))
Кто- нибудь задумывался над фразой "Я послан спасти овец израелевых... " ПОСЛАН в прямом смысле, только к ним. НО откуда... Вот и ответ- не знали иудеи его биографии пока он не начал свою миссию. В запрещенном евангелии от Андрея Первозванного приведены слова Иисуса к своим ученикам" ...а к народам Севера не ходите, нет на них греха дома израелева. ".Если интересна информация о пршлом Иисуса, то ее можно найти в книге Светланы Левашовой "Откровение".
Nurbol Kamidollauly
Алексей Шестопалов если бы иудеи не знали Иисуса,то не удивлялись бы тому,что сын плотника так может учить.
А зачем, если ты веруешь, это не столь важно, главное его наследие, а если не веруешь то подавно не важно как он там жил и кем был
она упоминается в главных вещах, в его образе.