Религия, вера

Кому библейские истины доступны, а кому — нет?

Тем доступны, кто имеет ум Христов.
Дамир Аленов
Лучший ответ
можно ли понять исходящее от Духа истины, иначе, чем посредством того же духа? можно ли уразуметь сказанное Им, мысля в духе ином ?
Библейские цитаты только указывают на Того, Кто есть Истина.
Irina Skorobogatova
Имеющим Духа Святого доступны, остальным-нет.
Тому, кто старается исполнять Веру живую (дела).
Алексей Мазнёв
Хотя возможность читать Библию имеют все, она предназначена для определенного круга читателей, которые могут ее понимать и ценить. Иегова создал ее для смиренных, кротких земли. Такие люди могут постичь смысл Библии, независимо от своего образования, воспитания, положения и этнического происхождения (1 Тимофею 2:3, 4). И наоборот, понимание библейской истины закрыто для тех, кто не имеет правильного расположения сердца, какими бы умными и образованными они ни были. Гордым, надменным людям не дано постичь драгоценные истины Слова Бога (Матфея 13:11—15; Луки 10:21; Деяния 13:48). Такую книгу мог создать только Бог.
Mehmet Yildiz
Смиренным и кротким. Такие люди могут постичь смысл Библии, независимо от своего образования, воспитания, положения и этнического происхождения. Закрыто для тех, кто не имеет правильного расположения сердца, какими бы умными и образованными они ни были. Гордым, надменным людям не дано постичь драгоценные истины Слова Бога.
Rain Katy
Для тех кто считает их для себя полезными, они доступны.
Доступны всем, кому дано их знать.
а это истины?
простые истины всем доступны. А есть для избранных-малодоступны
Т*
Томик ***
Доступны тем кто желает знать правду.
Dilovar Khalilov
Для сокрушённых сердцем - доступны. Гордым - недоступны.
Михаил Сигаев А чего ему завидовать? Он опущенец пидараст. А вот что прицепились тоже не пойму! Заканали этим ляшко, тут уж забыли давно, а они все доканывают со своим люшко