Религия, вера
cкажите, что там после смерти есть что или нету?!?!

Смотря после какой!
Как и до рождения было, так и после смерти будет.
новое перерождение (реинкарнация) в одном из 6 миров сансары (для большинства существ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Я бы вам сказал, но разве ответ изменит вашу жизнь?
"Скажите, а зоопарке есть бегемот? Да есть! Ну и ладно.... "
У Бога все живы.
Тот, кто проходил через процесс смерти и воскресения, не может не знать о Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела, потому что эти знания входят в процесс смерти и воскресения.
Мир энергий. Другой мир. 1 сек у нас- 6 часов там. Нет инерции. Цветовкая палитра более богаче.
Инна Шевчук
Точная инфа. Откуда? Можете уточнить?
Новое воплощение.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10).
Просто говоря, могила, согласно Библии,— это то, куда попадают люди после смерти; это символическое место или состояние, в котором отключается всякое сознание и прекращается любая деятельность. Что для праведного человека Иова означало попасть в могилу? Когда в один день он потерял все свое имущество и всех детей, а затем его тело покрылось ужасными нарывами, он взмолился Богу: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 1:13—19; 2:7; 14:13). Из этих слов ясно видно, что Иов не считал могилу местом мучений, которое лишь усугубило бы его страдания. Для него она была скорее местом покоя.
Есть еще одна возможность узнать о состоянии умерших. Давайте рассмотрим восемь вдохновленных Богом библейских сообщений о тех, кто вернулся из мертвых.
Никто из этих восьми человек и словом не обмолвился о том, что испытывал блаженство или терпел муки. Если бы эти люди пережили нечто подобное, разве они не рассказали бы об этом? И разве это не попало бы в библейское повествование, чтобы все могли об этом прочитать? Но ни о чем таком в Библии не говорится. Очевидно, этим людям просто не о чем было рассказать. Почему? Потому что они были без сознания, словно в глубоком сне. И Библия на самом деле сравнивает смерть со сном. Например, в ней говорится, что праведный царь Давид «уснул смертным сном». То же самое сказано и о Стефане (Деяния 7:60; 13:36).
...о ...и понесло... я видела... есть.. живое. звонкое., настоящее.. Сверкало всеми цветами радуги, распадаясь на .цветную пену, смешивалось дышало и жило... Мы за всё хорошее нас не... н... ь...)))
там чудеса, там леший бродит..
В библии не знали о жизни после смерти, потому что никто на самом деле не проходил через процесс смерти и воскресения, поэтому они не знали, что говорить по этому вопросу.
Я пока живой
Смерть это противоположность жизни и там ни чего нет.
02.07.06.Вечная Жизнь
1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли
к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое
пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.
2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни,
Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в
соотношении с Вечностью? !
3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы
понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое
Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения
энергии вибраций.
4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет
Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в
поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.
5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.
6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более
сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля
(Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно
превышающую полевое Пространство Материального Мира.
7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет
несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие
человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения
к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума,
управляющего Вечностью.
8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные
колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на
любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать
информацию даже от Высшего Разума (Бога) !
9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть
время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций
между человеком и Высшим Разумом.
10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких
вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является
по сути своей и по происхождению.
11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть
Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по
управлению Вселенной.
12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека
только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного
состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких
вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе
Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких
вибраций.
13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле)
низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим
условиям испытаний, и ничего больше.
14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем
низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций,
возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или
каких-либо других Мирах.
15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по
своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в
зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими
словами, от уровня энергии.
16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало,
есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного
происхождения.
17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при
переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих
родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует
энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних
воплощениях. ..
Читать далее: Откровения людям нового века
соотношении с Вечностью? !
энергии вибраций.
управляющего Вечностью.
между человеком и Высшим Разумом.
по сути своей и по происхождению.
управлению Вселенной.
вибраций.
условиям испытаний, и ничего больше.
каких-либо других Мирах.
словами, от уровня энергии.
происхождения.
воплощениях. ..
Пустота
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле *, куда ты пойдешь, нет ни
работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10, Синодальный перевод).
Просто говоря, могила, согласно Библии,— это то, куда попадают люди после смерти; это символическое место или состояние, в котором отключается всякое сознание и прекращается любая деятельность. Что для праведного человека Иова означало попасть в могилу? Когда в один день он потерял все свое имущество и всех детей, а затем его тело покрылось ужасными нарывами, он взмолился Богу: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 1:13—19; 2:7; 14:13, Современный перевод). Из этих слов ясно видно, что Иов не считал могилу местом мучений, которое лишь усугубило бы его страдания. Для него она была скорее местом покоя.
Есть еще одна возможность узнать о состоянии умерших. Давайте рассмотрим восемь вдохновленных Богом библейских сообщений о тех, кто вернулся из мертвых. (Смотрите рамку «Восемь случаев
воскресения, описанных в Библии».)
Есть ли надежда для умерших? Могут ли они пробудиться ото сна?
воскресения, описанных в Библии».)
Разложимся. Все. Смешаемся с окружающей средой.
тело умирает - сердце останавливается . а душа - она не материальная и умереть не может
человек который интересуется загробной жизнью, не знает что делать с этой!
здесь бы разгрести..
откуда мы можем это знать? мы пока живые
хочется надеяться, что есть. но поскольку доказательств существования личности после смерти нет, то не дано это знать. остаётся верить, если можете