Религия, вера

Как укрепиться в вере?

Андрей Очиров
1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Виктория Торина
Лучший ответ
в какой вере?
Речь идёт о другом, о смысле жизни человека, а точнее, для чего создали человека.
Ингуля The Best
Время либо пожрет твою веру либо укрепит
Агаси Овсепян
Молитвой и св. духом.
Александр Трутнев а где его взять?
Применяя на деле.
Речь идёт не просто о вере в Бога, а для чего создан человек.
Ольга Мосина
Знания из Библии, применение этих знаний, молитва, занятость духовными делами.
Для начало необходимо вызвать метеоритный дождь, хотя бы для себя...
Римлянам 10:17 - "Вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово (знания Библии) о Христе"
Yurk N
постоянно применять н. на каждой мысли себя ловить - как надо поступать по Слову. возбуждать в себе благие желания . надеятся и молится в испытаниях.
Ирина Тищенко
Молитвы можно улучшить и благодаря изучению. В Божьем Слове записаны очень поучительные молитвы верных мужчин и женщин. Так, если перед нами возникают большие трудности, вызывающие у нас тревогу и даже серьезное опасение за собственное благополучие или благополучие дорогих нам людей, то можно перечитать молитву Иакова о предстоящей встрече с его мстительным братом Исавом. Или можно внимательно рассмотреть молитву царя Асы, которую он произнес, когда приблизительно миллионное эфиопское войско угрожало Божьему народу. Если же нас тревожат трудности, из-за которых может быть опозорено доброе имя Иеговы, тогда стоит перечитать молитву Илии, которую он произнес перед поклонниками Ваала на горе Кармил, а также молитву Неемии о плачевном состоянии Иерусалима (3 Царств 18:36, 37). Читая такие молитвы и размышляя над ними, мы можем укрепиться в вере и понять, как лучше всего обратиться к Иегове по поводу того, что нас гнетет.