Религия, вера

Как можно укрепиться в вере?

Роман Ярембаш
Бог поможет по вере .
N Veter
Лучший ответ
Развивать смирение
короче теряете всякую связь с реальностью
надо тебе родиться свыше.

Бог
Татьяна Лим
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
Bahtiyor Ismanov
аскеза -образ жизни
Айдын Агалиев
Чо там укреплять то? В индуизм верьте, так как единственная нормальная вера... где чётко сказано, что боги инопланетяне... а не вымышленная хрень про Иисуса
M=
Margo =)
начни с бутылки хорошего вина)
Только вера движимая любовью является живой и сопровождается благодатью, которая усиливает веру, и в любви укореняется дерево веры.
Ринат Умаров
Изучая Библию и размышляя над прочитанным.
читать библию
Elena Shmeleva
Наша вера укрепляется благодаря прилежному изучению Библии и регулярному посещению встреч собрания. Также наша вера неразрывно связана с тем, чтобы твердо держать в памяти день Иеговы. Поэтому, чтобы не терять из виду важные истины относительно грядущего конца, желательно напоминать себе время от времени библейские доказательства того, что конец этой системы вещей уже близок. Полезно также наблюдать за тем, как развиваются мировые события, которыми исполняются библейские пророчества.
Иакова 2:22: "Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. "
Необходимо питание для роста. 1 Петра 2:2,3.
Вадим Уткин