Религия, вера

Для чего вообще нужна людям единая религия на земле даже если она не идеальная как ислам и христианство?

Ислам и Христианство это две парализованные конечности, тщетно пытающиеся что-то рассказать об Истине. Любая религия - это подобная им конечность. Только обрубив которую, можно познать хоть что-то.
Alena Gilpert
Лучший ответ
Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом. И разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.

Ветхий Завет, Тора, Второзаконие, 12:2,3.
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
Vitalik Maruseak
Капризная Капризная Леди это понятно что надо конкурентов истреблять но я не об этом спрашиваю... зачем нужна религия если она не дает идеальной жизни на земле... чтоб счастливы были все а не горстка избранных...
Единая религия была-это язычество. Для раскола цивилизации евреи придумали разные религии и для усиления действия придумали течения в религиях. вот в общем так.
Виталик Жолдак
Капризная Капризная Леди но ведизм тоже не идеален хоть и был всеобщим...
Нужно только естествознание и соответствующее Учение.
Единая религия (?!) А ГДЕ ЭТО?

Проблема не в религии... Проблема в человеке... Этим все сказано....

А единая религия - это просто простой (для восприятия) взгляд на доступном современном языке на мироустройство (хозяйство Всевышнего)
Здесь совмещен (максимально - на сколько возможно) научный подход к решению проблемы с общими религиозными аспектами (правильными).
Именно правильные аспекты отражаются максимально возможно в Христианстве. Хотя и там о многом "умалчивается". Остается только суметь совместить науку с ее возможностями с общими Христианскими концепциями, дополнив современными новыми фактами, найденными новыми дополнительными путями решения задач, заложенных в Христианстве. Практически сейчас основа для этого уже заложена (закладывается). Христос в свое время сказал, что Слово должно быть проповедано всему миру... Он был прав. Просто сегодня это слово осталось только "перевести" на нормальный современный доступный для понимания язык. (речь конечно о тех - кто будет "слушать" и "хочет и может это делать"...)
Вадим Нечаев
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями». (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. Кроме того, необходимо уважать организацию, через которую предоставляется такое духовное наставление. Смотри также Иоанна 17:20, 21.)
1 Пет. 2:17: «Любите все братство». (Говорится ли здесь только о тех людях, с которыми мы, возможно, собираемся для поклонения Богу у кого-то дома? Отнюдь нет. Как видно из Галатам 2:8, 9 и 1 Коринфянам 16:19, речь идет о международном братстве.)
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец». (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле.)
Ирина Гайле
не нужна религия, нужен Господь Иисус который есть Царь царей и Господь всех . И Он придет вскоре не замедлит. Это святая надежда всех спасенных
Единая религия хотя бы исключила вражду и войны между разными религиями. Это единственный плюс. Но зато она бы монополизировала бы всё, стала бы тоталитарной, сильной и очень опасной и начались бы времена, подобные Средневековью. Поэтому на земле, в идеале, не должно быть вовсе никаких религий, если кому то и нужна вера в божью помощь, пусть остаётся в форме деизма, но религии лучше бы исчезли.
Земля - единый дом для Ангелов и человечества. Ни одна из существующих религий не может быть общей для всех. Как написано.... откровение с Ангелов.
Томик Toma
Для того, чтобы сконцентрировать все бабки собираемые с паствы В ОДНИХ РУКАХ.
Потому что, единая, религия, как вы говорите, без всяких течений и трактовок, - способствует объединению, сплочению людей, а разнообразие религий- к противостоянию между людьми и к войнам, как мы видим. Поэтому, как только Россия окончательно расколется на всевозможные выдуманные людьми религии - начнется ее стремительный распад и войны. Многобожие ведет, именно, к этому...
Сергей Белов
Бог император один. Остальное невежество и предрассудки. Так зачем они нам?
Табуном легче жить, не надо думать. Делай что скажут.
Nursultan Utebaev
Для манипуляции людьми....