Религия, вера

Ап. Павел писал от себя, а не от Господа? +++

Денис Игнатов
ладно хоть писал
Елена Шарина
Лучший ответ
а это согласуется законом Бога и нечего рассуждать
Diamond
Ну он всё таки был апостолом...
†valer'evna† ©
Ап. Павел Иисуса вообще в глаза не видел.
И все, что он пишет никакого отношения к учению Иисуса, кроме названия, не имеет.
Павел просто создал из хорошего учения плохую, но удобную для Рима религию.
Яков Гагиев
Павел честно пишет, что по этому вопросу ему не было "открыто" Богом, а потому он честно выражает свое духовное мнение.
все что писал Павел это отсебятина
Из высказываний Павла видно, что по некоторым вопросам не было прямых указаний Господа Иисуса, которые он мог бы процитировать. Поэтому Павел, как исполненный духом апостол, высказал собственное мнение. Но его советы были вдохновлены Богом и поэтому, имея такой же авторитет, как и остальные Писания, стали частью Библии.
Скажу так... Фантазии в его словах было больше, чем в словах 4-х Апостолов Евангелистов.... /из человеков - никто не совершенен на Земле... увы /

/и все же Евангелие - пожалуй самый подлинный документ об Иисусе (если документальном смысле могут быть вопросы (у формалитов от ума и ярых противников - то уж как "руководство к действию" для тех кто "имеет уши слышать и слышит" - точно...) /
Elena Mацкалова
Конечно! Весь Новый завет почти не содержит слов Бога, там даже пророчеств путных нет.
Levinti Ana
Он писал, чтобы обелить, очеловечить, обоготворить Чё... Господа.
А от себя или не от себя - какая к чертям разница!
Олеся Карачун
Вся библия написана не от бога а от людей.
Артур ,
Поправка : - " А другим я говорю - я, не Господь.... " Павел это писал не от себя.
***sveta ***