Религия, вера

В Римлянам 12:19 ап. Павел писал: «Не мстите за себя, возлюбленные,

но дайте место гневу Божию». Хотел ли он этим сказать, что христиане не должны гневаться?
Он хотел сказать, что бог гневлив.
Иван Казакевич
Лучший ответ
если праведный грех то можно гневаться для исправление ближнего, до 3 раз и не болше, если не получается, то больше не пытаться исправлять таких
Необходимо понимать, что во времена Павла, граждане ходили и мечем на поясе, так что убить обидчика, было дело привычным, даже еще в 19 веке....
Денис Авдеев Убить можно и словом.
Гнев человека не такой как у Бога. Гнев человека не делает правды. потому помолившись о врагах как написано лучще забыть о них и не держать в памяти о их делах-забыть. Это могуьт делать, только те кто любит и доверяет Богу.
Ulugbek Ziyaev
НЕ должны мстить.
Nikolay Timoshenko
Дайте, говорит, место гневу Божию в отношении к обижающим вас. Если вы мстите сами за себя, то Бог не будет мстить за вас; а если вы простите, то Бог отомстит строже. Приводит и свидетельство, подкрепляя свое слово. Говорит же это для одобрения малодушных; потому что они ничего другого не желают, как видеть, что враги их получили за них отмщение.
Фаиль Хафизов
Библия так же говорит : гневаясь не согрешайте. Эти слова показывают что гнев у нас как у несовершенных людей может возникать, но ему нельзя давать возможности выхода наружу.
Armen Geryan
Гневаться можно, мстить нельзя.
5. Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь…
(Псалтирь 4:5)
Кто такой Павел?
Хотя порой человек может гневаться, и даже оправданно, он не должен позволять гневу доводить себя до греха, затаивая злобу или оставаясь раздраженным. Ему нельзя допускать, чтобы солнце зашло, а он оставался в таком состоянии, ведь тогда он оставил бы место Дьяволу и тот подтолкнул бы его к греху (Эф 4:26, 27).
Tatiyana Frolova
это о прощении
да нах вам этот римлянь это дурак знает можно в книге прочитать
Dinara Nurmuhametova