Религия, вера
Нужно ли прочесть библию? Если мне 15 лет;)
Я верю в то, что бога нет, но у меня друзья, когда мы церковь прохожим, молятся.... Хз... Может и мне начать верить в него?
Не стоит. Это их дело, просто относись к ним с уважением. Не верь, но и не хай. А тебе попросту это не надо.
Прочесть-то не помешает - для общего культурного развития. Но если ты не уверен, что не сможешь при чтении подхватить религиозную заразу, то лучше не надо. Подожди, пока у тебя собственное мировоззрение появится и приобретет веские основания. Библия - ядовита! Без иммунитета к ней прикасаться опасно.
А может лучше перестать пить кока -колу? очень вредно для растущего организма
Рано тебе еще серьезные книги читать.
Попробуйте.
Попробуйте начать. Только с умом.
Вообще, проситай, если интересно, надо же знать, что и откуда взялось. Думаю, это не повредит.
Можно, но она нудновата, только местами интересно, но очень уж страшно. Лучше прочитать в пересказе с цитатами, а потом взять церковный вариант и перечитать наиболее интересные места. Хорошие книги http://www.bookfb2.ru/?cat=12533.
Да, особенно Книгу Сираха, притчи Соломона, Еклессиаст, Иов. И Новый Завет.
Вартан Аракелян
Их ещё и несколько?; / мде..
Читайте лучше перевод Корана!!!)
Библия подобна письму от Бога. В этом письме Бог рассказывает о себе и через него дает нравственное руководство своим детям, и молодым, и пожилым.
любой человек независимости верует или нет должен прочитать, чтобы иметь свое мнение на этот счет. не у всех хватает терпения и желания это делать.
Конечно, прочитайте - только так вы станете убежденным атеистом!))
Ты такой циник. Но я тебе так скажу - веришь ты в Бога или нет, он то в тебя верит.
Читай все книги
Если не охота читать - и не надо. А Бог есть, но верить в него - это не значит читать Библию
Оля
Бога нет, ног Библию прочитать интересно.
Лучше Коран читать, в нем нету противоречий.
Конечно читай, только там познаешь истину
неет
А зачем?
У каждого есть разум, читая ее и размышляя ты поймешь их мотивы. Конечно зависит от желания