Устранит обязательно. В Библии лицемеры называются неверными ( Луки 12:46 и Матфея 24:51), а лицемерие (хипо́крисис) может указывать на злые намерения и лукавство.
"Господин этого раба придёт в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает, и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с лицемерами. Там он будет плакать и скрежетать зубами"-Матфея 24:50,51
Религия, вера
Бог осуждает лицемерие. Устранит ли Он его когда -нибудь? Что об этом говорит Библия?
если осуждает и не ликвизирует - значит не всевластен.
Бог уничтожит все грехи и всех грешников, так что будьте бдительно не грешите ни словом ни делами
Да, иеговизму, как впрочем и всем остальным лжерелигиям сатаны, скоро конец...
...Богъ нелицеприятен (нелицемерен). Только и всего!
Уж многие задыхаются на планете сей+
лицемерие погибнет вместе с теми, кто его творит в аду.
Бог ненавидит религиозное лицемерие (Иеремия 7:29—31; 32:35). В то же время он дал людям свободу выбора. Многие из тех, кто заявляют, что верят в Бога, решили следовать придуманным людьми традициям и своим собственным нормам морали (Матфея 15:7—9).
Однако в религии, которую Бог одобряет, нет лицемерия*. Иисус Христос сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). И эта любовь должна быть нелицемерной (Римлянам 12:9). Большинство верующих не живут в согласии с этой заповедью. В 1994 году во время геноцида в Руанде десятки тысяч верующих были жестоко убиты своими единоверцами только за то, что принадлежали к другому племени. Однако Свидетели Иеговы не участвовали в кровопролитии. Наоборот, многие из них, рискуя жизнью, защищали не только своих соверующих, но и других людей. Такая самоотверженная любовь доказывает, что религия может быть нелицемерной.
Это он тебе сам сказал?