Религия, вера

Если случается плохое. Объясняется ли все кармой - то есть человек страдает за грехи, совершенные в прошлом?

Здесь надо понять несколько моментов, во-первых мы грешные из-за Адама, поэтому мы болеем, умираем и т. д во-вторых на все время и случай, что тоже может принести нам страдания, ну например самолет разбился, время и случай и в-третьих сегодня миром правит Сатана поэтому столько страданий. И карма здесь не при чем.
Роман Роман
Лучший ответ
Зинаида Пашкина Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы не грешные за чужие грехи.
вот стих на ваш ответ :Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня…
(Книга Исход 20:5)
Леночка Батура
Все, что говорите и делайте сейчас, отражается в будущем! Все, что имеете сейчас - это от того, что вы говорили и делали в прошлом!
Роман Самоцвет
Карма - более широкое понятие, чем принято считать... Проблемы могут быть и как прививка от будущих нарушений, а не только расплата за прежние грехи...
Вячеслав Рыбак
В моём видео есть ролики .Так и называются КАРМА и РЕИНКАРНАЦИЯ заходи смотри там всё очень подробно разъяснено .
Аида Хасенова
Странная карма свалила малазийский боинг! ((
Именно так. Это есть и в Библии - что посеешь, то и пожнешь.

Нельзя собрать то, что не сеял.
Например, если вы посадили картофель, то бананы там не соберете.
Это и есть карма - связь между нашими поступками и их результатами
...человек страдает за НЕРАСКАЯННЫЕ грехи предков своих до четвёртого колена!!!
Юлия Ким
Плохое - всегда результат каких-то ошибочных действий. Которые мы сами и делаем по незнанию.
Нет дорогая, ты решила что сделать или пойти или затеить а интуиция тебе жмет со смысом не надо, а ты все равно полезла в это. Потом приходит расплата, а ты ой карма карма, какая нахрен карма в будке 10 кВ а ты лезешь....
Конечно. Ведь сейчас у всех нас Ад. Мы должны понять ЗА ЧТО нам это и ИСПРАВИТЬ что то в себе.
Сардор Иномов
Что посеет человек, то и пожнет (Галатам 6:7б)
Всё плохое, что случается ЛИЧНО с Вами, объясняется тем, что Вы поверили хозяевам тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Ирина Захарова
«Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех». Иегова не изменился (Исх. 34:6, 7).
Одно из важнейших учений, влияющих на мировоззрение и поступки индусов,— это учение о карме. В его основе лежит вера, что у любого действия есть последствия — хорошие или плохие,— которые определяют каждое существование переселяющейся души.
Но если я не помню чего я наделала в предыдущем рождении то как всё исправить.
Сардор Иномов Вы сейчас делаете ТОЖЕ САМОЕ что делали в прошлой жизни. Проанализируйте свои поступки и свою жизнь и, если повезет, поймете что нужно исправить.
Ирина Захарова Всё плохое, что случается ЛИЧНО с Вами, объясняется тем, что Вы поверили хозяевам тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!