Религия, вера

Вопрос к верующим, если никак не дает покоя плохой поступок совершенный в прошлом вы как поступаете?

Urmat Ismailov
Совершаю 10 хороших
Олег Соколовский
Лучший ответ
раскаяние - глубокий самоанализ на основе высшей этики поведения.
Важно не то, какие грехи совершил именно ты, а важно насколько ты прилагаешь усилия, чтобы изменить себя в лучшую сторону.
Например, лучший ученик Будды Сакьямуни по имени Ангулимала, до того как встретить Будду был маньяком убийцей и убил 1000 человек.
Однако он смог осознать свои злодеяния, раскаялся и за одну жизнь полностью искупил свою вину, а после смерти вышел из Круговорота Сансары и переродился в Высших сферах Вселенной.
Смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Sdn96Ctg-Gk
Просто смиряюсь и стараюсь не повторять. Ибо камма не может быть отменена. Всё что можно сделать это остановить дальнейший рост негативной каммы. При возможности исправить ситуацию-исправляю.
Сергей Орлов
Urmat Ismailov а что такое камма? - карма?
Покаяние перед Богом за этот поступок.
При возможности - покаяние перед тем, кому навреджил этот поступок.
Главное что совесть их немучает - да и зачем если у них есть бог.
Любовь Жданова
прощаю себя и если есть такая возможность я попрошу прощения у того, кому причинила зло. Но обычно я всегда признавала свои ошибки раньше, а не поздно, поэтому у меня нет таких поступков, которые не дают мне покоя)
Urmat Ismailov счастливый человек!
Исправляю то, что могу исправить. Стараюсь жить по заповедям, насколько в состоянии это делать.
Aidyn Mukaev
Они даже не заметили, что это был плохой поступок.
Надежда ...
Исправляю или не думаю
Не стоит наказывать себя - ведь все плохое итак вернётся бумерангом, лучше делай добро и бросай в воду- кругами пойдёт
Amankul Kuantaeba