Религия, вера

на основании чего БОг прощает грехи,совершенные в прошлом,до Иисуса

Н|
Николай |Awake|
Вы задали очень интересный вопрос. Видно, что Вы - размышляющий человек. Очень приятно будем для такого хорошего человека, как Вы, ответить на интересующий Вас вопрос.
Если Вы доверяете христианской Библии, то обратите, пожалуйста, внимание на послание к Римлянам 3:24, 25: "Но Его [Бога] дар в том, что по Его незаслуженной доброте они [ВСЕ грешные люди, включая живущих до Христа - см. Рим 3:23] объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, ПОСКОЛЬКУ ОН ПРОЩАЛ ГРЕХИ, СОВЕРШЁННЫЕ В ПРОШЛОМ [то есть, до Христа] , когда Он, Бог, проявлял терпение".
Ответ очевиден из этого Библейского стиха, и не скажешь лучше, чем здесь и записано апостолом Павлом.
С уважением.
Дмитрий Кондрашов
Лучший ответ
Николай |Awake| спасибо,я как раз тоже имела ввиду этот стих,действительно,многие задают вопрос,например Давид,совершил тяжкие грехи,но БОГ проявил к нему милость,что простил его грех,как раз на основании жертвы Иисуса,хотя Иисуса еще не было,НО СОздатель был уверен в этой жертве,ведь незря ОН сказал первое пророчество Бытие3:15 как уже исполнившееся
А с чего вы взяли что он прощает?
L1
L&d 1
Бог прощает человеку грехи по своей милости. Если строго по справедливости то человек не достоин этого.
будто у Бога оснований мало.... Закон! Совесть и молитва.
Юлия Руденко
Думаю, что для этого и было воскресение святых после смерти Христа.

"И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим".
(От Матфея 27:51-53)
Елена Елена
На основании веры в грядущего Христа.
Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам–Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Псалтирь 56:4 Он пошлет с небес и спасет меня; посрамит ищущего поглотить меня; пошлет Бог милость Свою и истину Свою.
Лука 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
В мире нет грешных людей. грех придумали церковники, чтобы за их якобы отпущение брать бабло
на основании того что Он- есть Святой Бог и милосердный... (вопрос серьёзный.... за раз вы не поймёте)

читайте Библию и молитесь и Бог откроет
На основании глубочайшего покаяния, да и то не всегда. Бедный Исав так и не дождался от Господа прощения, хотя и со слезами искал его...
На основании жертвы Иисуса на Голгофском кресте.
В то время были жертвоприношения
Николай |Awake| Закон имеет тень грядущих благ, а не сами блага, поэтому люди никогда не могут одними и теми же жертвами, которые из года в год они постоянно приносят, сделать приходящих совершенными. 2 Иначе разве не перестали бы приноситься жертвы? Ведь совершающие священное служение, очистившись раз и навсегда, не имели бы уже осознания грехов. 3 Напротив, этими жертвами из года в год напоминается о грехах, 4 так как невозможно, чтобы кровь быков и козлов устраняла грехи.
На основании совести и закона. Совесть судит человека.