Религия, вера

Помогите пажалуйсто как произошел человек на земле Заранее спасибо Написать текст своиме словами СОЧЕНЕНИЕ

Шестой день творения
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду ее. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой" (Быт. 1,24-31).
В вышеприведенном отрывке мы находим описание этого творения: животные были сотворены в один день с человеком и получили ту же среду обитания. При этом перечислены следующие группы животных: скот (приручаемые млекопитающие, не только стадные, но и тягловые, вьючные и верховые животные), пресмыкающиеся (большие и маленькие ползающие наземные животные) и остальные "звери земные" (не приручаемые и порой - даже до грехопадения - опасные для человека животные, весь остальной животный мир). Разумеется, мы имеем здесь не биологическую классификацию, а скорее деление животного мира по его значению для человека. Далее, во второй половине дня на свет появляется первый человек, вершина божественного творения, повелитель всей сотворенной для него Богом природы. Триединый Бог советуется Сам с Собою и говорит: "Сотворим человека! " В Быт. 2,7 мы находим более подробное описание этого великого события; "И создал Господь человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Как живое, материальное существо человек не был чем-то особенным в творении: до него Бог уже сотворил различные виды животных. Поэтому Библия использует для описания процесса создания тела человека тот же глагол "создал". Новым в человеке было то, что он наряду с телом и душой обладал духом. Он был образом и подобием Божиим, Бог Сам вдунул в него дыхание жизни. Дух человеческий исходит от Бога (Еккл. 12,7), и именно благодаря этому человек становится вершиной Божьего творения. Потому мы и читаем здесь: "Бог сотворил". Это слово "бара" (творить) три раза встречается в первой главе: в ст. 1 при описании сотворения неба и земли, в ст. 21 при сотворении животных (в отличие от растений, не наделенных душой) и в ст. 27 при сотворении человека.
Азиз Хомидов
Лучший ответ
Эволюция из простейших по сути человек симбиоз вирусов и микробов
Ребёнок, к родителям иди! это самое лучшее.
В интернете - одни совратители. Не ходи лучше сюда.
Диана Аракелян
выбирайте что вам понравится:
1. из глины произошёл. Бог слепил, Наделил душой
2. от макаки произошёл. Типа макаки внезапно поумнели.
3. инопланетяне нас завезли на планету.
Лира Исламовна
Палисья
Маша Ермолаева
Человек создан для другой планеты под которую приспособлен... а эта планета не для нас... но мы как то сюда попали... хотя для нас тут условий жизни в природе нет...
Иегова Бог всемогущий, всевышний создал из праха земного, то есть из элементов земли.
Почитай Ветхий Завет и Дарвина.
И напишешь.
Создал Иегова