Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
Религия, вера
нужен текст молитвы Отче наш. заранее спасибо
Миша И Оля Мозолевы
Единственная, кто правильно написал.
Самое главное, чтобы Ваши молитвы не были заученными фразами, а шли от сердца, потому что молитва - это доверительный разговор с Небесным Отцом, и надо говорить всё то, что на сердце: благодарить Отца, Славить Его имя, восхвалять Его, потому что Он этого достоин (Откровение 4:11), просить о насущных потребностях, о помощи Святого Духа, о мудрости, которой нам всем так не хватает, (Иакова 1:5). о том, чтобы Бог помог устоять в искушениях и не совершить неправильного поступка, не согрешить не только делами и словами, но и даже в мыслях, о том, чтобы Бог простил Вас за Ваши согрешения, которые совершаете ежедневно, потому что грешный человек и нет безгрешного на земле никого. Просите о том, что в согласии с волей Бога и чего попросите по воле Его, он может исполнить, но здесь важны условия - надо, чтобы Вы сами старались поклоняться Богу так, как Он того требует от Вас, а это известно из Библии, там изложены все Его требования, все Библейские принципы, по которым должен жить человек, опять-таки для своего же счастья и блага!
Кроме того, все молитвы возносятся только в Отцу, к Создателю и более ни к кому иному, просить надо через Иисуса, во имя Иисуса Христа, показывая тем самым, что Вы признаёте искупительную жертву Иисуса Христа, который умер, был распят за Вас, за каждого из нас, и заплатил своей человеческой жизнью за наши грехи, предоставив Богу- Отцу выкуп, выкупив нас от греха и смерти!
И в том случае, если Вы будете исполнять волю Бога, тогда Он Вам и ответит на Ваши молитвы и исполнит Ваши просьбы, но Вы и сами должны стараться, а не сидеть сложа руки и "ждать с моря погоды", как говорится в пословице, а прилагать усилия и старания со своей стороны, чтобы угождать Создателю и Вашему Творцу!
Желаю Вам успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!
Мт6:7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:9-13)
Мне тоже на чисто русском (пусть это и евангелистический перевод) больше нравиться.. .
Отче наш, сущий на небесах
Да святится имя твое
Да приидет царствие твое
Да будет воля твоя
Как на небе так и на земле
Хлеб наш насущный дашь нам днесть
И остави нам долги наши
Как и мы оставляем должникам нашим
И не введи нас во искушение
Да избави нас от лукавого
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
И ныне и присно
И во веки веков. Аминь
Отче наш, сущий на небесах
Да святится имя твое
Да приидет царствие твое
Да будет воля твоя
Как на небе так и на земле
Хлеб наш насущный дашь нам днесть
И остави нам долги наши
Как и мы оставляем должникам нашим
И не введи нас во искушение
Да избави нас от лукавого
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
И ныне и присно
И во веки веков. Аминь
" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "(Матфея 6:9-13)
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Отче наш, сущий на небесах
Да святится имя твое
Да приидет царствие твое
Да будет воля твоя
Как на небе так и на земле
Хлеб наш насущный дашь нам днесть
И остави нам долги наши
Как и мы оставляем должникам нашим
И не введи нас во искушение
Да избави нас от лукавого
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
И ныне и присно
И во веки веков. Аминь
Да святится имя твое
Да приидет царствие твое
Да будет воля твоя
Как на небе так и на земле
Хлеб наш насущный дашь нам днесть
И остави нам долги наши
Как и мы оставляем должникам нашим
И не введи нас во искушение
Да избави нас от лукавого
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
И ныне и присно
И во веки веков. Аминь
На современном русском не воспринимаю. На старославянском совсем другое дело.
Вы ее как заклинание использовать хотите? Молитва - это сокровенный разговор с Богом. Христос не учил зазубривать эту молитву. Он показал пример, о чем стоит просить Бога. И читал Он ее явно не на старословянском.