Религия, вера
Почему для верующего важно быть похожим на ребенка? В чем это выражается?
Дети открыты и готовы учиться, готовы исправляться. И хотя всем присуща гордость, в детском возрасте она проявляется не так сильно. Думаю, гордость, даже гордыня, мешает взрослым искренне прощать, быть самоотверженными и т. п.
по примеру ребенка, нужно быть восприимчивым (без стереотипов) чистым листом, и полагаться на волшебника-родителя (Отца Небесного), не быть самоуверенным, самодовольным. полным самолюбования...
Полностью довериться своему Отцу.
У детей нет жизненного опыта, их обмануть гораздо проще.
Иисус сказал, уподобитесь детям ибо в них нет греха. Смысл не стать глупее, а в том, что, мол, забудьте как вы жили раньше, забудьте всё что делали, начните жить заново, праведно.
Не важно.
Каждый интерпретирует сие высказывание по своему, ведь достаточно вспомнить, какими основными качествами обладают дети, и что их отличает от взрослых людей.
Марка 10:15 Истинно говорю вам: тот, кто не не примет царство Бога как ребёнок, тот не войдёт в него.
Сознание ребенка не замутнено пороками, он искренен, доверчив и наивен (т. е. чист душой), что большинством взрослых людей считается, скорее, слабостью, чем добродетелью. Ребёнок воспринимает всё искренне, всей своей чистой душой.
В чистоте, искренности и в готовности любить
Нет критики-сказали-молись, он верит и молится.
Быть послушными, доверять Богу.
ДЕТИ ДО СЕМИ ЛЕТ - церковь так говорит
наивность, правдивость, незамутненность сознания., у нас, в России божьи люди, убогие, как говорят, частенько приравнивались к лику святых,
Потому что дети проявляют искрению любовь и чисты в своих намерениях, а большинство взрослых делают все из за корысти!
Дети очень искренние, они задают много вопросов и готовы учиться. У них нет гордыни, они смиренны, потому что понимают что они всего лишь дети, а есть взрослые которые знают намного больше чем они. Иисус призывал своих последователей стать как дети в том плане, что они должны были понимать что хотя они и взрослые люди, для Бога они дети. Они должны были помнить что Бог - наш Отец, который заботиться о всех наших потребностях и в первую очередь о духовной потребности, он хочет обучать нас полезному чтобы мы были счастливы, поэтому человеку очень важно помнить что он ребенок для своего небесного Отца и быть готовым всегда у него учиться
от Матфея 18 :3-4
И сказал истинНо говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети ( РЕБЕОК ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, И ВЕРУЮЩИЕ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАВИСИМЫ ОТ ХРИСТА ), не войдете в Царство Небесное ( ОТСУТСТВИЕ ПОЛНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ХРИСТА И КРЕСТА ПРИВЕДЕТ К НЕВЕРИЮ И, СООТВЕТСТВЕННО К, ПОГИБЕЛИ .
Библия с комментариями Джимми Свагерта .