Религия, вера
каков он образный портрет истинного верующего и почему вы на него не похожи?

открой любое из житий святых.
Истинно верующий похож на тебя, скажу больше, ты создан по образу и подобию Бога. А верующий ты или нет это твои проблемы, тебе отвечать за твои дела.
открой любое из житий святых.
Та потому что чтобы быть верующим, нужно жить по меркам средневековья. Банально, грехи, это действия среднестатистического человека 21 века. Не жри, не матерись, не слушай музыку, не убей, не имей жену друга, и не имей никого, не ДРОЧИ, не жри свинью и тд
Татьяна Шекера

Сектанты фанатики без мозгов и собственного мнения. Все истинно верующие это лицемеры, за редким исключением некоторых, они верующие когда спят зубами к стенке, а как только дойдёт до дела то начинают нарушать свои же правила. Убийцы всякие в тюрьмах сидят, все иконами обвешанные, молятся о прощении, но продолжат делать гадкие вещи. А сама религия это опорный рычал власти, чтоб у населения был кисель вместо мозгов. Можно верить во что угодно и как угодно, но это всё не имеет смысла, потому как человека определяют поступки, а не вера и религия. Я ничего не имею против тех, кто разбирается в своей вере, кто соблюдает предписание и т. д, ну вот 95% верующих это глупое стадо, у которых есть пастух, они не задают лишних вопросов, прост слепо веруют и всё. Всё должно подвергаться сомнению, абсолютно всё, и вера с религией тоже.
мм
религия это одно вера другое
ОН НЕ ОЧЕНЬ
Религия одно, вера другое
kjk
религия это одно вера другое