Религия, вера

Что происходит, если работать в субботу (7-й день)?

То есть как это сказывается на мир, на самом человеке.

Нужен религиозно-эзотерический ответ.
Суббота была дана Богом в Моисеевом Законе, как ПРООБРАЗ того ПОКОЯ, в который должны войти спасённые....

К Евреям 4:10
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

это ПОКОЙ во Христе - от ДЕЛ СВОИХ. верующий ничего не должен и не может делать для своего спасения своими силами - он должен успокоиться в Боге, довериться Ему полностью. это о БЛАГОДАТИ.

.
Alexandr Kovalev
Лучший ответ
по молитвам тебе Бог благословит работать и субботу и воскресенье
Юля Загребельная Да, но если это является добром. То есть просто работать, для тела - это грех, а для души, чтобы спасти душу - можно.

Вот и говорю, что происходит если нарушить это?)
Отец у меня работал шестидневку. Я помню, как я ждал субботы. Он возвращался с работы в три, мы кушали и шли в кино, в театр, в филармонию. В обычные дни тогда он работал с девяти до пяти, час на обед.
Юля Загребельная Ну и что ты этим хочешь сказать?
Юля Загребельная Заговорил про еду и самому захотелось.
ты живешь в светском государстве и обязан соблюдать его конституцию и законы, хотя конечно по религиозным мотивам можешь отказаться или просто взять отгул
В религиозном плане ничего.
В обычном - не остаётся времени на отдых.
Не отдохнёшь в суботу (воскресенье) - свалишься в понедельник.
Ерлан ********
нахрен этот бред.. сам решай что для тебя важнее в данный момент релакс или джоб.. никто кроме тебя не в ответе за твою жизнь..
Марика Марика
Дополнительные бабки к тебе придут... вот те крест +
Ничего не происходит. Моё соболезнование!
Религиозно.
Зависит от веры, религии и тому подобной ерунды.
Эзотерически.
Всё то же, что могло бы произойти в любой другой день.
Суббота уже давно поменяла своё значение. Раньше её соблюдали буквально, но Иисус сказал, что он Хозяин субботы. Сейчас суббота - это занятие духовными делами, время выделяемое в неделю на дела духовные. И не важно будет то суббота или пятница. Или воскресенье. Если все успеваете - норм, если на духовное времени нет, плохо.
Тогда меньше времени остается на отдых. Эзотеретика здесь ни причем, будет нарушен иудейская традиция для самих иудеев