Религия, вера
Христиане почти фанатики, уверенные в правоте своего дела. Разработали целую философию, чтобы прикрыть свою тиранию.
Полностью с Вами согласна.
Маришка Тронцева
спасибо за ответ. рада вас здесь видеть. +10)
Солнце какая тирания? БОГ ЕСТЬ--ЛЮБОВЬ!
Маришка Тронцева
вы все злобные, только прикрываетесь общечеловеческими ценностями.
Exclusive Boy Неповторимый
Просто ей 19 лет,метания,искания...сам таким был.:-)))
Exclusive Boy Неповторимый
Сатанизм-тоже "входит в стоимость" поисков молодого ума.Вспомните о.Серафима Роуза,чего он не вытворял со своей душой прежде чем стать монахом.
В чем заключается их -тирания?
Маришка Тронцева
нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии
религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)))
главная цель религии - ВЛАСТЬ
Обосновать такое утверждение - слабо ?
Маришка Тронцева
главная цель религии - ВЛАСТЬ
Не вижу, извините, тирании. Только нападки на христиан вижу постоянно в Ответах !!!Все просто, на самом деле, не заходите в эту категорию, если вас это раздражает или вносит дискомфорт. но вы сидите тут и хотите чтобы вас разуверили в вашем атеизме. Тогда будем взаимно вежливы-задавайте вопросы-мы будем культурно и грамотно рассказывать, а обвинения оставьте или переключите категорию. Храни вас Господь!!!
Маришка Тронцева
да уж.. тут только христиане, атеистов не так много
Единственный смысл существования религии, ДОСТУПНЫЙ для понимания здешними атеистами--управление массами. Блин, уже сто раз эту фигню читаю, оскомину набило уже. Это уже скучно в конце-концов.
Маришка Тронцева
защищаете веру, потому что сами находитесь во власти системы и не осознаете этого, хотя, возможно вам так проще , снимаете с себя ответственность.
Эта философия не придумана и не разработана. И называется это не "философия", а Божественное Слово.
И это есть Истина. Да, Христиане тираны, но тирания к грехам и страстям человеческим, а не к самому человеку.
Вам, зачем так переживать Вы же не христианка.
всегда приводите примеры, иначе - это бессмысленно.
"Дух времени" по этому поводу хорошо прочищает мозги. Религия - обман, а некоторые люди путают её с верой. Для тех, кто спросит в чём разница - да очень просто: религия говорит, во что верить и что делать, а Вера - нет, она позволяет быть свободным, религия обещает, а Вера - даёт
всякая религия есть тирания! у христиан была инквизиция, а сейчас коммерция рулит, у мусульман вечный джихад, все религии- изобретение людское для упрощения управления.