Религия, вера

Нет более уверенного в правоте своих поступков, чем безбожник и атеист( что одно и то же) или я не прав???

Нуржан Макашев
Вобщем прав, наверное. Потому что верующий человек полагается не на себя, а на Бога, а неверующий- только на себя и на возможности этого мира.
Андрей Бородин
Лучший ответ
Вы не правы. У атеиста мерилой правильности является выгодность (и меняется по ситуации).
Давид Утурашвили вы заблуждаетесь. Не все атеисты - евреи )
Есть очень достойные люди.
Неправы вы.
Нет более уверенного в правоте своих поступков, чем я, верующая.
Ибо это входит в понятие веры.
Нуржан Макашев Не всякому духу верьте, но всякого испытывайте. бесы то же верят, верят и трепещут.
Безбожник и атеист - одно и то же. Мне нравятся оба определения.

А вот самые уверенные в своей правоте - религиозные фанатики. Что неоднократно подтверждала история.
Нуржан Макашев Опровергните.
Если вспомнить верующих средневековых мракобесов, уверенннных в своей правоте, инквизиторов и иезуитов, то фраза не тянет на обобщающий афоризм.
Константин Баринов Вы правы. Эти уж больно верующие наделали столько бед, при этом веря в Бога, святые мерзавцы, уничтожая окружающих они верят в создателя! Вот подлинная их святость, делать варварские поступки при помощи святости. Да лучше быть 100 раз атеистом, чем один раз верующим быдлом.
Да все мы переполнены гордыней, и верующие, и атеисты.
Кто докажет, что это не так?)))))))))))
Нуржан Макашев Только одни признают это( верующие) а другие не признают ( атеисты) , вот вся и разница.
Сегодня атеист, завтра раскаивающийся верующий грешник. Пока гром не грянет мужик не перекрестится
Инна Лесных
Нуржан Макашев И такое возможно.
Думаю одно и тоже.
Демин Максим
нет
ты попросту неправ
как обычно
Есть. Это воинствующий "верующий",совсем недавно бывший активным членом КПСС.
Константин Баринов А, КПСС тут причём. Ты злобствуешь, ищешь виновных не подозревая, что вся вина находится внутри тебя самой и это от инфантильности твоей души.
Вы неправ по простой причине мерить всех одним мерилом.
Almas Keshubayev
Это столкновение мировозрений и оценок и ни кому не хочется быть глупцом! Ё)))Верующий всегда будет доказывать свою правоту ибо как только он перестанет это делать то станет просто посмешищем!))))) Особенно сейчас в 21 веке это актуально!))))))) Атеисту допустим мне совсем по барабану верующий Вы или нет!)) Такие дела!)))))
Нуржан Макашев Верующему доказательства не нужны, и доказывать ни себе ни другим он ничего не будет.
А тот, кто верит, что за всеми его поступками стоит авторитет Создателя и Вседержителя — тот, по-Вашему, в них менее уверен? Тогда получается, что искренне верующих вообще не существует.
Не правы, Нет и нет. Но безбожник и атеист почти одно и то же. а вот от уверенности в правоте своей христиан православных я почти бомж...
Дарья Якимец
В равной степени относится и к веруну. Например к иисусовцам, конечно, помимо их лицемерия и двуличия. Верующий дурак гораздо страшнее.
Есть, например фанатик-религиозник.
Minhduc Nguyen
Однозначность, односторонность в рассуждениях - всегда
путь в тупик.
Практика показывает что правотой страдает как-раз православная (да и вообще религиозная) братия.
Die Schwarze Katze
Абсолютная уверенность в своей правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков
Гена Астапенко
Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога. Ни в одном человеческом деле не допустима такая недобросовестность. Никто не возьмется лечить людей, не изучив медицину, не начнет строить дома, не имея специальных познаний; отчего же о делах божественных судят строже всего люди, далеко от этой области стоящие ?
Нуржан Макашев Пирогову,-одному из идеологов Русской медицины, удалось совместить и то и это . Он был верующим человеком.
Давид Утурашвили Да. А ещё бОльшая ошибка (продолжая его мысль) - пребывать в том, чего не понимаешь, и верить в то, чего не знаешь...
Вера не имеет ничего общего с познанием, и не делает человека компетентнее в чем-либо (мягко говоря)
думаю да.
Бред Какой-То
А более или менее уверенного в своей правоте как определить?
Увереннометром?
|[Nikk]| |[Baimanov]|
Вы правы.
Есть. Верующий дурак.
Ты неправ.
Илья Ромахин
все относительно...
Гуля Малаева
Все грешники
Нуржан Макашев Только одни осознают это , другие нет.
Атеисту присущи здравый ум, отсутствие иждевенчества в восприятии окружающего Мира и замусоленной эксплуатации божественного начала .И ты, конечно мягко говоря не прав, т. е. злобствующий агнец.
Нуржан Макашев Здравый ум , ----не смешите., кто же его оздоровил. Скорей всего атеистическая зашоренность.
не правы, аттеистов не существует, их при рождении души рождаются с верой в Единого Господа, но при жизни их души поддаются Сатане
Rostik Muradyan
Нуржан Макашев Согласен, но они сами себя так называют.
Возлюбите врагов ваших.
И. Христос.
И после таких пожеланий, тебе хватае нескромности кого-то в чём-то обвинять?
Не судите и судимы не будете.
Самая, самая книга.
Какой же ты христианин? Ты еретик, отступник, мракобес и прчая, прочая. А раз так, то вопрос как-то неуместный.
Нуржан Макашев А вы попробуйте, это как раз трудней чем отомстить. И поступок достойный настоящего мужчины.
Не совсем слову безбожник синоним бессовестный, такие люди уврены в правоте своих поступков, но это больше болезнь мозговая, грех осуждать.
Нуржан Макашев Всё логично----отходя от Бога, теряем и совесть, совесть---это дар Божий.
Валентина Иванова Странно, что о совести больше всех верещат те, кто лишён её до такой степени, что вынужден брать напрокат у ближайшего неопрятного и смешного бородаста в женском платье.
Как раз ВЕРУющие уВЕРЕны в своих поступках.
Безбожник и атеист не всегда дурак, это присуще ему-дураку))
А что божий человек всегда неуверен в своей правоте?
Обычно атеисты неуверенны и для того чтоб быть уверенными они ищут доказательства. А верующие? Они просто прочли что-то и стали супер уверены что то что они прочли это истина. Доказать не могут, но уверены на все 100% )))
Андрей Емельянов Об истине говорят постояно а спроси их что это такое такую ахинею понесут --!Ё))))
Андрей Емельянов Я давно наблюдаю некоторую обобщенность!Черты присущие такие как ложь лицемерие зависть желание исключительности далекое от скромности в человеческих понятиях и т п !))))))
Да прав, прав)) )
наивный ты
Нуржан Макашев Ну вы то кремень---видно по заточке.
еще есть такая категория, как верующий атеист...
Viktor Gaivoronskij
Альмира Асаинова ДА что вы говорите? )))))
А категории "Почётный еврей Третьего Рейха" вы случайно не придумали? ))))))
Нуржан Макашев Это как не умеющий плавать спасатель на водах???7
...Не согласна ...Всем людям свойственны сомнения. И верующим и атеистам. Причем последним, я полагаю, даже в большей степени чем первым. ..Они не полагаются ни на какие догмы, предписывающие ту или иную форму поведения в различных ситуациях. ..Их выбор исходит из их сердец.
Нуржан Макашев А кто в сердца закладывает???
А верующие значит не уверены? Особенно радикалы...
по моим наблюдениям верующие более уверены в своей правоте чем атеисты, и фанатики среди них встречаются чаще.
Давид Утурашвили по моим тоже )
Нуржан Макашев Значит это не истинно верующие, а скорей всего сектанты, а это не одно и то же.
Похоже Вы не сталкивались с пожилой женшиной прислуживший в церкви. Вот тогда я и понял что значит слово толерантный!
Almira Kusainova
Нуржан Макашев Терпимость необходима. Не к этой женщине вы идёте в Церковь.. Это отговорка , которую часто использ. атеисты., для самоуспокоения.
Нет. Я часто рефлексирую: а правильно ли я поступил? Даже не часто, а почти всегда. Может, и всегда. Надо за собой понаблюдать.
Давид Утурашвили Это присуще мыслящим людям. Жаль, таких мало..
Андрей Бабенко Всегда ты рефлексируешь. Ну, когда вообще как-то поступил. И притом чересчур.
И это неправильное использование рефлексии.
Евангелие читал? Значит, должен знать точно, как действововать правильно. Еще один критерий - эмоциональный: правильные действия делаются либо в позитиве, либо спокойно, в крайнем случае с праведным гневом, который с обычным не спутаешь.
Правильная рефлексия - сохранять это осознание ДО и ВО ВРЕМЯ действий, тогда действуешь уверенно и не будет сомнений ПОСЛЕ.
Я не сомневаюсь никогда, даже если мои решения не умещаются ни в какие рамки. Но не видела никого, кто сумел бы доказать свои обвинения в мой адрес. Мои слова и действия не нравятся лишь тем, кто несправедлив, и их претензии безумны.
Прав, прав и ещё раз ПРАВ! :)
ну я бы так не сказал
неправ