Религия, вера
Вы уверены в правоте сегодняшних Ваших взглядов? Вы точно знаете, что адепты других мировоззрений заблуждаются?
конечно уверена... Всё же по плодам узнаеться... Не может же худое дерево приносить плоды хорошие а хорошие плохие.... У христиан то плодики гнилые и мусульман... ну исторически уже так сложилось что я сделаю они же сами себя обкакали что они теперь хотят...:)))
-Я был не прав
-И я ведь тоже
-У Вас как у меня?
-Да да мороз по коже.
-И я ведь тоже
-У Вас как у меня?
-Да да мороз по коже.
Судит всех Слово.
Мне казалось, что для некоторых уже стало аксиомой то, что у жизни много граней, и каждый видит лишь ее определенные части, которые более всего доступны его восприятию. И потому, заблуждаются те, кто открыв для себя очередную грань, абсолютизирует ее. Истина, она в единстве множества.))
Истину знает Тот, Кто Ей соответствует, остальное уже будет лжеистина.
Я уверен в своих и также знаю что и все остальные тоже верны.
" адепты других мировоззрений заблуждаются " - -пусть..
это их жизнь..
я НИКТО, чтобы судить их и навязывать свое мнение
это их жизнь..
Смотря, в каких вопросах. Учитывая категорию, речь, вероятно, об отношении к религии. Так вот: мне как атеисту совершенно неважно, заблуждаются ли верующие. Атеизм в том смысле, в котором атеистом являюсь я это просто отсутствие веры, а вовсе не утверждение некоего тезиса, который может быть истинным или ложным. Такое мировоззрение иногда называют "слабым" атеизмом, противопоставляя его "сильному" атеизму, сторонники которого убеждены в отсутствии гипотетического Бога. А я просто не нахожу оснований для веры. Вернее, вере никакие основания и не требуются: она просто есть, либо ее нет. Так вот: у меня ее нет.
В более примитивной аналогии это выглядит примерно так: скажем, человека, находящегося вне комнаты, просят ответить, сколько в комнате людей. Первый ответит - множество. Это аналог политеизма. Второй скажет: один. Это монотеизм. Третий скажет - в комнате никого нет. Это "сильный" атеизм. А я скажу, что, поскольку у меня нет оснований считать, что в комнату кто-то входил, я не верю, что там кто-то есть.
Заметьте: я лишь сказал о своей вере. Я не утверждал ни наличия, ни отсутствия людей наверняка. Следовательно, ни ошибаться, ни быть правым я не могу. Я не высказывал ничего, что при проверке могло бы оказаться истиной или ложью.
Райхан Ундимисова
Мне очень близок Ваш взгляд.. Правда мне кажется, я довёл его до абсурда и теперь сомневаюсь в природе правдивости любой своей мысли... У меня нет оснований считать, что в мой мозг входила хоть одна мысль, от которой можно отталкнуться в ментальном построении, даже таком, нравившимся мне, как Ваше...
У моих взглядов нет адептов. Это доказывает, что я прав.
да на 100% адепты лгут потому что лож заложена в их мировоззрении и является нормой. - они сами это пропагандируют как лож.