Религия, вера

Есть ли хоть одно доказательство Бога? Слышал, что ученые доказали его существование, бред?

Ну да, гром и молнии Зевс мечет--значит Зевс живет на Олимпе...
А вот Иисус не вялится в небе 2000 лет, ибо нет самого неба-это атмосфера, не бывает вознесения, не бывает 2-й жизни...
НЯ
Николай Янчук
78 180
Лучший ответ
Ну вы же пишете про Бога ...вот уже первое доказательство.
Ренат Мухаметшин Ну, люди же пишут про Гарри Поттера и Каролсона - это уже первое доказательство. Глупый аргумент
А разве неясно-сколько христиан, столько доказательств.
твоё существование учёными не доказано
Ренат Мухаметшин Глупый вопрос. Я подаю признаки жизни, в отличии от Бога. Значит, я существую.
есть нашли же частицу с помощью колайдера
**
***** *****
15 304
В нашем существовании
Надя Яковлева
Надя Яковлева
4 618
Перестаньте поклоняться ученым. Если они скажут- да, то вы верите, если - нет, то вы верите. "Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)? Или же они сами являются творцами? Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности. (Коран сура ат -Тур аяты 35-36).
А что от этого меняется? Ну есть он и всем пофиг, нету его - всем пофиг. Бесполезный вопрос, особенно, учитывая что даже если есть встают вопросы какой он/она (?) и чё ему/ей/им (?) от нас надо?

Для меня например - это есть и почему я так считаю, это моё личное дело. Для меня довольно доказательств. И эти доказательства для меня вполне обоснованы. Но я - это я. И не вижу смысла то, что было для меня, описывать и передавать другим. В итоге это будет не вера в Бога, а вера в меня.

Просто идиотизм верить вообще, не важно во что. Только знания, которые есть личный опыт коммуникации - есть повод для согласия с существованием чего-либо.

Доказательства - это просто средства убеждения. Никто не знал электрических и магнитных полей, но потом оказалось что они вокруг нас всегда. Это не было доказательством, это было проверяемым фактом. Есть ещё масса всего что просто не может быть пока выражено и опознано явно, хотя оно и есть. А так называемый Бог - это вершина человеческого познания, Ибо познав Бога научно, мы, люди сами станем подобны ему (ой! ей! им!).

Похожие вопросы