Религия, вера

Христос сам писать умел, почему нет ни одного евангелия от него самого?

Все Евангелие от Него.
Anna Andreevna
Лучший ответ
Максим Костылев не от него, а про него.
Нет, не умел. Он умел только бормотать.
Ваш Ленин - 55 томов написал, а о себе упоминал - только в письмах близким. Которые, между прочим, предназначались только близким, а не для вашей Ленинианы. Отсюда вывод: Христос и Ленин были достаточно скромны и порядочны, чтобы не писать о себе мемуаров.
Павел К
Максим Костылев вот ты насмешил. Ленин не мой, а иудей, сравнить Христа который учил любви к Богу с иудеем который служитель дьявола...
зато были среди учеником грамотные
От Иисуса только одно Евангелие - вера в то, что Иисус искупил наш грех на Кресте, Воскрес, и даровал нам жизнь вечную через Свое Воскресение.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
1 Кор 15.
кто сказал, что умел?
умеют только те, у кого мозги есть!
недаром бог-отец разрешил его убить, чтобы никто не узнал!
Аня Федорова
Сколько книг было составлено из проповедей митрополита Антония Сурожского! И нет ни одной, написанной им самим!
Максим Костылев прикольно у нас с ним фамилии похожи
рано помер -не успел !
Александр Швец
евоные евангелия сожгли за ересь и сочинили новые, правильные!
Потому что учение его иудеи извратили, учеников убили, и евангелия вошедшие в сборник еврейских народных сказок под общим названием Библия писали и переписывали более трёх сотен лет.. Прежде чем поняли, как им удобней заставить работать имя Иисуса против его мыслей и заставить лить воду на мельницу ЛЖИ, заложенной в фундамент ИУДАИЗМА против которой ИИСУС и БОРОЛСЯ!!!!
Иисус Христос говорил, что он послан проповедовать Благую весть :" С того времени Иисус начал проповедовать и говорить :" Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство"( Матфея 4:17). Бог наделил Иисуса особым заданием :" Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но, чтобы мир был спасён через него"(Иоанна 3:17). Иисус с радостью предоставил себя в жертву для искупления грехов всего человечества :" А Иисус сказал им :" Моя пища - исполнить волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил "( Иоанна 4:34).
"а был ли мальчик? ". Хрень все эти христосы и ему подобные).
Фрейд, к примеру, ни одну книгу полностью не написал сам! Всё компилировали по лекциям его ученики. Думаю, с Христом, в этом плане, было что-то похожее .