Религия, вера
Насколько далеко может зайти агрессия верующих?
ты же знаешь ответ - до инквизиции крестных походов.. . и вообще, когда вокруг любой идеи собирается толпа - это социально-опасное явление...
Беднягу заклинило! Бедная заблудшая овечка! Сейчас опять начнёт на меня непристойно ругаться!
Макс Мухин
да что ты, что же тут непристойного? матом нехорошо ругаться, да я и не ругаюсь))
Верующие -самые спокойные люди на свете)))
Макс Мухин
если они истинные)))
Это мы знаем из прошлого . Да и не только. Посмотрите восток. Ведь там идут во имя алаха.... Но думаю они между собой друг друга перебьют. если не одумаются и не пожалеют своих детей.
Почему вы верующих сегодня гнобите? Оставьте. Не все такие как вам показалось.
Ваши постоянные агрессивные вопросы о нашей "агрессии" так забавно выглядят, я читаю много чисто научных богословских вопросов, вы их игнорируете? , ну на здоровье.
Макс Мухин
да вы больной на всю голову:))) вот уж истинно верующим уж не как не назовешь
Если еще в дело вступят "голоса" бога, экстатические "видения" то....
она безгранична аки глупость человеческая
Прошлое нам показывает - что очень далеко...
Если агрессивный человек верит в бога - его вера будет агрессивной.
Если агрессивный человек не верит в бога - агрессивным будет его неверие.
А степень агрессивности - с одной стороны личностная характеристика (некоторых
приходится даже изолировать) , а с другой - показатель межэтнической и общественной
напряженности. Агрессия не знает меры. Гитлеровцы писали на бляхах "с нами бог".
Коммунисты миллионами расстреливали неугодных им людей. Церковь устраивала
крестовые походы и инквизиции. А неверующие покрыли всю Россию сетью ГУЛАГа.
По-моему нет разницы.
Смотря в кого или во что эти верующие верят!
Ну например поджарить еретика на костре при большом стечении народа.
Так же далеко, как и агрессия не верующих.
Для фанатиков - границ нет.