" ШАМБАЛА (Санскр.) Исключительно таинственное место, вследствие его связи с будущим. Город или селение, упомянутое в "Пуранах", откуда, как возвещает пророчество, появится Калки Аватар. "Калки" - это Вишну, Мессия на Белом Коне браминов; Майтрейя Будда буддистов; Сосиош парсов и Иисус христиан (см. "Откровения").
Одни говорят, что все эти "вестники" должны появиться "перед разрушением мира"; другие - что перед концом Кали Юги. Именно в Шамбале будет рожден грядущий Мессия. Некоторые востоковеды отождествляют с Шамбалой современный Мурадабад в Рохилканде (северо-западные провинции), тогда как Оккультизм помещает ее в Гималаях. Произносится Шамбала (Shambhala)."
@ ЕП Блаватская- теософский словарь.
------------------//-------------------------------------------
Шамбала-по преданиям тибетцев- место обитания Махариши/змиев/архатов (тех кто обладает Истинным знанием) , они считаю что среди этих архатов были такие всем известные люди как Иса, Гаутама. - которые пришли в мир чтобы сделать его более нравственным. Также они считают что это место расположено в районе гор Гималаев и Кунь-Лунь.
А Лао-цзи поместил ее в районе 55 градусов северной широты, сказв что побывал там...
Также, Панчен-лама 4 написал книгу "Путь в Шамбалу".
Гитлер долгое время занимался поисками Шамбалы- практически безуспешно.
Среди оккультистов "модно" называть Шамбалой 7 чакру (атма).
...
Религия, вера
Где находится Шамбала?
"Шамбала" - это путь. Как - и "Агарти"
Есть несколько Миров, которые именуются Шамбалой.
Об этом практически никто не говорит, но это именно так.
Как правило Шамболой называют Агарти - древнюю подземную цивилизацию Земли, которой насчитывается миллионы лет. Возможно это потомки легендарной Лемурии. Когда была катастрофа, то некоторые Лемурийцы ушли под землю и там начали развиваться. Нашли источники энергии, воду и т. п. Таким образом миллионы лет шло развитие под землёй. На мой взгляд они достигли высокого уровня духовности и живут в параллельном пространстве.
Считается, что столица Шамбалы находится где-то в Гималаях. Некоторые Буддийские ламы и Гималайские йоги время от времени мистическим образом путешествуют в эту мистичную страну.
Жители Шамбалы имеют духовные центры, в которых они занимаются разными видами духовных практик, также они наблюдают за жителями поверхности Земли и время от времени корректируют нашу жизнь.
Сейчас в период Переходного периода некоторые жители Шамбалы перерождаются среди людей, чтобы помочь людям пройти эти страшные испытания.
Думаю часть детей индиго являются перерожденцами Шамбалы.
Люди очень хотят стабильной и хорошей жизни, а потому придумывают себе сказки. Но от этого их проблемы не решаются. Бог обещает (через Библию), что праведные люди будут жить на земле в прекрасных условиях, как это было при Адаме с Евой до грехопадения.
На дне унитаза...
в другом измерении.
Шамбала это кликуха Александра Барченко. Главного по религиям, духам и тарелочкам. Расстрелян в 1938 году.
Слышал теорию, что Шамбала находится в тонком (астральном мире), якобы для начало нужно научиться медитировать и погружаться в Нирвану.
Нирвана, Духовное Совершенство, Освобождение - эти слова обозначают одно и то же: Слияние развитого индивидуального сознания человека с Сознанием, обитающим в высших пространственных мерностях.
я знаю где находиться шамбала. могу подготовить экспедицию за вознагрождение!!!