Религия, вера

Как войти в шамбалу?

"Лама говорит о месте пребывания великих Риши. Каждый описывает Шамбалу посвоему. Рассказ о сокровищах правилен, ибо разные бывают сокровища. Легенда о воинах по всему миру не лишена основания. Имеются и многие врата, и зеркала. Сама легенда о выдаче пропусков на Шамбалу Таши Ламой символична. Явление однообразных символов в разных частях света уже показывает насколько истина распространялась. Даже старая Мексика знала о Священной Горе, где живут избранные Люди. Неудивительно, что все народы Азии сохраняют воспоминание о Священных Горах. Место очерчено приблизительно правильно, но непозванный не дойдет.
Множество людей стремится найти Нас. Правильно удержать таких путешественников. Найти Нас, прежде всего, нужно не географически, но в духе. Вы знаете, что от Нас ожидают. Мало, что ожидают, но и требуют. При этом жалобы рвут последние нити. Не думают люди, что их жалобы напрягают и без того насыщенную атмосферу. Конечно и ошибки Нам приписывают по своему усмотрению. Мы и сказать не умеем, и писать не умеем. Люди не понимают несоизмеримости своих поступков. Не примите это за недовольство. Сожалеть можно, когда видим, что энергия направлена не к пользе. Вместо жалоб лучше побеседовать. Сердечная беседа лучше всего войдет в гармонию Обители. Если помощь может быть оказана, она не замедлит, в этом заключается красота мыслетворчества.
Явно Мы служим для помощи страждущим, но не следует кулаками ломать Врата. Сказано: «Царство Божие берется приступом», — но в духе. Так пусть думают о Братстве. Пусть не забудут, где истинные Врата".
Rick Pro
Лучший ответ
Какая религия в Шамбале?
2500 лет назад Будда Сакьямуни был в Шамбале и встречался в Королём Шамбалы.
В это время Будда посвятил Короля Шамбалы в тайное учение Калачакры.
С того времени в Шамбале официальная религия стала Калачакра.
Таким образом Шамбала = Калачакра.
Практикуя учения Калачакры непременно попадёшь в Шамбалу.
https://www.youtube.com/watch?v=C_L5HiilLlE
Нужно зажечь церковную свечку перед зеркалом и три раза сказать:" Шамбала, Шамбала появись!"
Шамбала в теософской традиции – это место, где находятся великие Учителя, целью которых является задать направление эволюции человечества.
Пошли, Дорогу покажу
Klement'eva *****
Нашёл - вошёл.
Ирина Цудикова
Рассмешил.

Уйти в с ума с шествие - не большая проблема.
Проблема- благополучно вернуться, к рамкам ума.

Всё что ты где либо слышал и ещё услышишь о "шамбале" - обычный онанизм сознания. )))))
Понятно плодов познания, такая практика, в себе не имеет.
Я не говорю, что ей не следует пользоваться. Но нужда, лишь в осознании (очерчивании границ, собственного знания).
Тебя спасает вера, что со мной тульпеца не будет?