Религия, вера
а семью зачем создавать? это чтоб рожать детей или что- то другое?
Семья - это счастье. Это когда ты приходишь домой, а там вкусный ужин тебя ждет. Это когда ты рассказываешь своей жене, что очень хочешь свой инвертор переделать под аргон, и она понимает. Семья - это тот человек (и дети, нужное подчеркнуть) тебя ждут, тебя любят и предан только тебе, а ты ей. Как-то так
Чтобы создать малую церковь, и стать в ней единосущными, и через то обрести истинную любовь мужчины и женщины, а не то, что сегодня принято называть этим словом! Хотя, вряд ли вы когда-нибудь это поймете!
У вас похоже родители никогда не любили друг друга, раз вы такая родилась!
Брак - это как осажденная крепость. Кто снаружи - хотят в неё попасть, а кто внутри - вырваться из нее)))
На самом деле институт брака создавался чтобы "застолбить самку", т. е. ты выбираешь её - она тебя и вот люди это подтверждали письменно и всякими ритуалами (венчание, свадьба). К браку также прилагались какие-то обязанности сторон друг перед другом. Раньше люди жили более скованно, даже можно сказать смиренно. Была церковь, которая могла даже жизнями распоряжаться (казнили типа "ведьм" и "еретиков"). Был феодальный строй (эдакое рабство). Всю жизнь человек жил по правилам и пахал "на дядю".
Но в последние 100 лет жизнь изменилась, люди стали сами себе хозяева, церковь была отстранена от государства ещё раньше. Особенно подняли голову женщины, организовали движение феминизма. И брак тоже стал трещать по швам. Женщина, став свободной, стала выбирать себе ёбырей сама, обычно на эту почетную миссию выбираются самые самцовые, беспроблемные и богатые мужики, т. е. на женщину в своей жизни могут рассчитывать приблизительно ~30% мужчин.
Если раньше был брак это "так положено", "традиция", и вообще - "ячейка общества", то теперь, с получением людьми таких свобод, брак превратился в формальность. Ведь каждый человек теперь свободен и "никто никому ничего не должен" (НННД). Такой аргумент пускается сразу как только он необходим.
Пример 1: молодой парень 20 лет хочет встречаться с молодой девушкой 20 лет (сокурсницей). Но он ничего не зарабатывает и вообще ещё по жизни неопытен и скромняга (что поделать не все Казановами рождаются). Девушке, видящей, что от такого союза она в данный момент времени ничего не выиграет, сразу приходит в голову гениальная мысль "а я что должна разве любить молодого и неопытного ?? Да это же трата времени!! Даже если он хочет жениться, всё равно я ещё слишком молодая, не хочу стирать и стоять на кухне". В итоге она делает то, что наиболее выгодно для неё - тусит с парнем, которому уже лет 23-25-27, который работает и уверенно стоит на ногах (еще бы, фора в 7 лет). Или вообще с мажором каким-то по клубам лазить. Весело же! Чо по киношкам одним и тем же или паркам за ручку ходить? Ну и что, что сокурсник потенциально мог бы стать хорошим мужем, ведь он просто без ума от неё ?? Сейчас все - свободные люди, а жизнь коротка!! Зачем себя обременять отношениями с зеленым пацаном ?? Короче НННД!!
Пример 2: Успешный/богатый парень, у которого денег куры не клюют, всегда востребован девушками, встречался, перебрал и перетрахал уже пару-тройку десятков к своим 24-25 годам. Встречается с одной из них год, сильно запал на неё, и она беременеет. Но после того как рождается ребенок он не выдержав всех этих соплей и подгузников думает "ёбта мне ещё 25 лет, я ещё молод накой мне это надо ?? Да и она после родов уже "не айс", а там ещё столько красоток томятся один, они же мне отдаются как маленькие котята !! А семья - это скучно, не сейчас уж точно!!". И говорит "сорян, любимая, но тут наши дороги расходятся, я слишком молод для всего этого дерьма, да и я тебя не настолько люблю, чтобы жениться и т. д. Алименты платить буду, не переживай, но семьи не хочу". Короче опять НННД.
Это типовые ситуации из жизни которые происходили вчера, сегодня и будут происходить завтра. К чему я это всё написал ?? К тому что свобода сделала брак формальностью. Да, есть классический образ брака как "счастливой семьи, где два супруга друг друга обожают и живут идеально и дружно, занимаются бытом, растят счастливых детей" и т. д. Но на практике, свободная жизнь для подавляющего большинства людей стала более привлекательной, чем жизнь с браке. Он теперь воспринимается как "шоб не остаться одному в старости". Так что видя всё это вокруг я как человек из первого примера, которого не раз бортанули в молодости, уже отношусь к браку скептически.
Умные не создают, а глупые создают семью, потому что смотрят на других.
Ваня Дернов
вернее-кто хочет тот создает а кто не хочет не создает
не надо обзывать людей глупыми)
не хочеш не создавай. каждому свое.
Люди - стайные животные и боятся одиночества. Порой настолько, что готовы жить с кем попало, лишь бы не одним. Инстинкты, куда деваться)))
А ты родилась под забором?
Ваня Дернов
не знаю)
мне не рассказывали
Бог создал мужчину и женщину. Для чего?
Чтобы быть счастливым.
Прост;)
А кто его знает)
Кувыркаться на стороне выгодней.