Религия, вера

Здесь можно покаяться в грехах? Курю. Пью. Матом разговариваю. Ворую. Девки. Всё,больше грехов нет. Я теперь чист?

Ольга Михеева
Miro Perinic
Лучший ответ
Это ничего не значит, только если с этим покончишь и начнёшь над этим господствовать!
А теперь, все тоже самое - Богу.
Suior Anarbaev
Маис Погосян На ковер к начальству? )))
Как нет?! Вино пьёшь, свинину ешь?! Значит грешен согласно религии Ислам. Да еще и намаз не совершаешь?!
В субботу работаешь?! Ё моё!Согласно иудаизму ты грешен.
Мясо ешь?! Кришнаиты тебя не поймут. Грех это.
А огонь. Огонь когда-нибудь тушил?! Это грех в зороастризме.
Ну и согласно христианству все равно грешен. Потому что живешь и родился; так называемый "первородный грех"
Так ник то поди - Врушкин??
*O
***gauhar Olzhabaeva***
Грех - буквально означает промах, непопадание в цель или несоответствие. Если вы имеете благородную цель, преодолеваете препятствия совершая ошибки, учитесь на них, анализируя, признавая и становитесь мудрее, делая верные выводы, не обвиняя в своих ошибках других, то обязательно достигните заветной цели. Успеха!
Ты прощен, сын мой. Иди в рай.
Наша задача не в том, чтобы рассказать людям, что, если они обратятся к Богу, он поможет им в решении всех их проблем и что им будет лучше. Многие, идя в церковь, ищут именно этого, а церкви готовы подстраиваться под такие желания (2 Тим. 4:3, 4). Своим служением мы не преследуем такой цели. Мы проповедуем благую весть о том, что Иегова из любви готов простить грехи через Христа. Таким образом люди могут преодолеть отчужденность и примириться с Богом (Рим. 5:10; 8:32). Однако «время особой благосклонности» быстро приближается к концу.
2 Тимофею 4:3, 4
3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
Xitman Xit
а ты мылся? если да, то чист
не ругайся обиженный трансвестит, найдёт тебя твой хулиган))
надо рассказывать что душу мучает, а не то что по списку, кого обидел расскажи, за что стало стыдно вспомни, камень какой на душе
Здесь то зачем каяться, что это может дать, только если кто- то похихикает. Вот рекомендация от Иисуса Христа : Матфея 6:6: Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
Лара Ли
Если еще актуально, то в этой статье можно найти хорошие мысли и ответы на вопросы о покаянии. Пример приводится. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-pokajatsja-v-grehah-pered-bogom-molitva.html
Блин, наконец то я понял как работает Бог. Смысл такой грабь, бухай, отдыхай, но главное покайся и тебе ничего не будет. А я то раньше думал, что нужно по жизни быть хорошим человеком и Бог обязательно это увидит, оценит и поощрит. Ага оценит и переоценит. ))) Вот лох то что так думал. Теперь понятно почему Бог помогает всяким жуликам, бандитам и олигархам. Они сначала наворуют, все на свете заповеди нарушат, а потом со свечкой в церкви постоят и грехи списаны.
Геннадий Велиманов Ваш сарказм мне понятен. А вы пытались отыскать истину? Или достаточно того, что вы знаете о мире, человеке, земле, космосе и Творце. Вы думаете, что всё знаете и можно на этом ставить точку? И на себе в том числе!
Ты пытаешься обмануть себя и нас. А это грех!