Религия, вера

У тебя были грехи а покаялся и грехов уже нет.. чудо ведь? правда не знаю моей наивности или христианской искушенности

как говориться, "бог простит" xD
Юрий Кутилов
Лучший ответ
Грех - это не диагноз, это препятствие
Запомни. Прощаются только совершённые грехи, кроме хулы на Святой дух. А надо ещё очистится от грехов в своём сердце, которые и являются причиной совершённых грехов.
Rus Abdullaev
Когда вы научилась изучать предмет прежде чем пытаться показать себя умным?
Садитесь - неуд
)) Ваше это козел отпущения ..
Юрий Липницкий
Покаяние - означает изменение, исправление.
Грех - означает ошибка.

Если вы действительно изменились, осознали свои ошибки, то вы перестаете их совершать.
По моему это все очень просто.
Андрей Кононов
что вас смущает - исповеданыый грех и отпущенный священником не вменяется человеку и вычеркивается из его книги жизни. Но речь идет об искреннем раскаянии.
Но сам человек должен об этом помнить. Как один из старцев сказал, что когда палец порежешь, он, конечно, заживет. Но шрам останется. Вот этот "шрам" должен всегда предостерегать человека о повторении греха
На читах просто.
Almas Zhaksylykov
осталось увидеть мир глазами Бога. и будешь свят.
Это представление о покаянии действительно очень наивно. Например, какой-нибудь человек совершил кого-то оскорбил. Как он может покаяться? Покаяние настанет, если этот человек осознает весь ужас своего поступка, даст себе слово, что больше не будет никого оскорблять, будет биться головой о стену от отчаяния, постоянно молиться всю оставшуюся жизнь. Поэтому помолиться один раз - это не значит раскаяться. Раскаяться очень сложно.