Религия, вера

Почему кушать в пост грех, а курить и матом ругаться можно?

Кто сказал, что можно?? ?
То, что большинство верующих ругается и курит, всего лишь говорит о степени их "религиозности".
Анна Воронецкая
Лучший ответ
Курить и матом ругаться нельзя ни в пост, ни в другое время.
А кушать и в пост не грех.
Просто нужно знать, что дозволяется.
Доброе дело - молитва с постом и милостынею и справедливостью
(Тов 12;8)
Максат Досбаев
Курить и материться нельзя вообще никогда.
Раиса Никитюк
Ха-ха-ха! Святая наивность. . Что написал Сам понял?)))))
тоже нельзя
Ляля Попеско
Кушать в пост тоже не грех... смотря что, а если вы больны так вам и пост не пост. Для Вас пост - Ваша болезнь... Курить и матом ругаться - грех... Когда освящают машину потом удивляются, как освященная и попала в аварию. А что делал в машине? Курил, песни слушал непонятно какие, матом ругался - сплошное святотатство... Так правдивее ездить в неосвященной...
Ну раз в библии не написано что в пост курить нельзя и материться то значит НЕ ГРЕХ
Aidana Isaeva
ни кто не сказал что грех.. . Вы так говорите, напоминает Ветхий Завет, -когда змей искушал Еву, почитайте ...нет, принимать пищу не грех, вообще не может быть одно и то же, вот сегодня не грех, а вот завтра, завтра грех, не в этом дело.. . вообще Пост Православный рассматривается по другому.. . и отношение к нему уж далеко не как к диете.. . например в среду мы постимся в воспоминание того, что Христа предали в этот день, опять же не из того что день не удачный, как многие передергивать любят.. . в пятницу ,- потому что Он был распят.. . вот скажите вы могли бы наслаждаться явствами, если бы знали, что близкий Вашему сердцу человек был предан, заключен в тюрьму и по ложному обвинению казнен, вот ...Вот и мы не можем ...и совершенно не в грехе дело...
Александрина Николаева Иисуса предали 2 000 лет назад, сегодня он Царь, сидит по правую руку Бога, а вы все его бичуете....
Да! и народ в эти дни продолжать обворовывать. И рвать у народа последнее. И ветеранов войны продолжать в нищете держать, а кто-то в этот момент дворцы выстраивает.
Вот именно. кушать не главное, главное быть не грязным духом, ты ошибся.
Александрина Николаева Сказали вы хорошо, а теперь посмотрите, что творится кругом....
кушать не грех, мясо и т. д кушать грех
Как раз в библии и написано"Ни одно гнилое слово, да ни сойдет из уст ваших. А что такое истинный пост написано в пророка Исаии 58 глава. прочтите.
Кривенко Александр и про курение написано? хм...не видела. да кто ж придумал то табак как не ваш бог???