Религия, вера
Почему церковный брак необратим, а священник или монах могут вернуться в мир ради человеческой любви?
Супостаты и нехристи!!! на кол еретиков, Лор!!!
На самом деле у православных развенчаться можно, но насколько мне помнится только один раз. И можно венчаться повторно.
Была я на службе у протестантов - там говорили, что у них брак - это навсегда.
Тут вот какое дело: Бог считает, что брак должен совершаться только по великой Любви. Вступление в брак из материальных соображений приравнивается к легальной проституции и называется прелюбодеянием.
Так что думайте лично о себе, когда пойдете под венец: а вы любите этого человека? А он вас любит? Это точно Ваша половинка духовная или это просто увлекательный секс или возможность жить без проблем?
Если есть малейшие сомнения - венчаться не надо!
По поводу священнослужителей и монахов:
Насколько я знаю, что монастырский устав действительно подразумевает безбрачие, но служители обычных Храмов не обязаны его соблюдать. Вы не слышали такого русского слова "попадья" - жена попа! Так что можно быть и священнослужителем и жену иметь и детей.
Кроме того, хотя сам Иисус и был мессией и богоизбранным человеком и знал это свое предназначение и много проповедовал вплоть до самого распятия, но и он вступил в брак. Ему было тогда 20 лет. Обряд происходил по иудейскому обычаю. Мария Магдалена была с ним счастлива и родила ему 4-х детей. Женат был и Иоанн Креститель и практически все ученики Христа.
По поводу священнослужителей и монахов:
Кто учится любить у Христа не разведется, кто желает служить как Христос, не пойдет в монахи, а священством Бог нас сделал потому, что так пожелал, это Его воля и наше смиренное согласие, желание сердца служить Тому, кто даровал дыхание жизни.
Что за глупости у вас в голове??? Церковь-просто мошенник и паразит, бога нет и все церковные магические услуги, продаваемые за деньги---чистое мошенничество и все! Не имеют никакой юридической силы!
И то, что вы купите магический обряд "венчание"---значит только одно, паразиты и мошенники обули еще одних лохов и получили с них деньги за ничто...
Вообще церковный брак недействителен