Религия, вера

почему церковную карьеру делают в основном подонки, а честные священники служат на окраинах?

Патриарх Алексий II – агент КГБ “Дроздов”

Патриарх Кирилл (Гундяев) - агент КГБ “Михайлов”

Митрополит Воронежский Мефодий - агент КГБ “Павел”

Митрополит Киевский Филарет (Денисенко) агент КГБ Антонов

Митрополит Минский Филарет – агент КГБ “Островский”

Митрополит Никодим (Ротов) – агент КГБ “Святослав”

Митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим - агент КГБ “Аббат”

Митрополит Ювеналий (Поярков) - агент КГБ “Адамант”

Архиепископ Калужский Климент – агент “Топаз”

и т. д.. .
______
На ключевые роли ставят замазанных, на которых есть серьёзный компромат - и потому управляемых. Это характерно для любой мафии, криминальных структур и власти.. .(криминальной)

http://www.compromat.ru/page_23895.htm
Алексей Ворохобов
Лучший ответ
Надежда Кручинина Что Вы плетете?Какие агенты КГБ,которого уже давно нет.Ерунда какая-то.
Ну а куда им деваться то?!))) Кушать хочется ведь всем зверям...)))
В христианстве, в этом нет противоречия.
Чем более свят человек, тем в худших условиях он должен жить.
Самые святые, это отшельники.
Как и в любой другой карьерной иерархии...
рвачи.. . так -не только в Церковном бизнесе, так-везде
люди, которые нас с трибун учат скромности, сами ею-не страдают
откуда сведения.?
ничего, Бог все видит !!!
Саржан Шакаров
Вадим Гаврилов но бездействует
Вам не все ли равно? Мир не меняется ...И идеального не может быть. оставте церковь в покое, они хорошие добрые люди.
Сергей Бобкин
а что такое честный священник? это тот кому стыдно за свою работу?
Вадим Гаврилов тот кто в самом деле верит в то что проповедует. ткие есть хотбь и очень мало один из 100
Алексей Николаевич производтели колбасы не едят колбасу.
Религия-это прежде всего политика, а политика -это проститутка. Церковные чиновники ничем не отличаются от светских. Кто выгоден, кто умеет подхолимничать и лизоблюдничать перед вышестоящими, того охотно поднимают по карьерной лестнице. Кому совесть и честь не позволяет быть жополизом, того всячески загнобят.
Ольга Моисеева
В библии много примеров.
Убийца (Моисей) , маньяк (Самсон) , прелюбодей (Давид) могут стать приближенными бога.
Про женскую половину этого сообщества я промолчу.
Андрей
так было всегда и везде
Анна Голубина
Церковь, что РПЦ, что католическая - это большая бюрократическая машина. . И, как в каждой машине, там иакреже подсиживание и процветания лизоблюдугодны власть придержащим. . И их ссылают в дальние приходы
А собственно откуда такая душераздирающая статистика?
Т@не4К@ .
Наверное, как с революциями:

их задумывают философы, делают герои, а плодами пользуются негодяи...)
А3
Алек 3711
Так это практически везде и не только в церкви.
Церьковь- самая старая мафия в мире....
Вы
я подозреваю что такое положение везде, в науке, в религии, в медицине за всем этим стоит власть, деньги. Многое делается не для людей, а для самих себя.
не нам судить это, Богу
Мы можем управлять лишь своей жизнью

http://www.youtube.com/results?search_query=исповедь+правосл авного+батюшки&aq=f
Законы жизни превыше законов божьих :)))
Саша Саша
потому что они-подонки-знают, как больше заработать на людских горестях - а это -основная задача церкви. вот их и ставят на высокие посты, что б учили нижних... как лучше бабло отбирать.
Вовчик Vovchik
Ни чего личного-Бизнес есть Бизнес!!!
И последние станут первыми.
Потому что в высшую иерархию церковной мафии только шестёрок проверенных берут
Ну уж сразу и подонки.... карьеристы....
Katya Mitrofanova
Я твердо убежден, что подонки есть всюду, также, как и честные люди.
_Всё решают деньги, как не удивительно.
Священник живёт за счёт треб и прихода.
Если до рукоположения он был никем... дальше до думаете сами.
По этому поводу сказал О. Хаям:
Зла речь твоя, мулла
И ненависть ей мать
Ты все зовешь меня безбожником и грешным!
Ты прав. Я уличен, я предан всяким сквернам.
Но будь же справедлив
Тебе ли обвинять?

Такое положение везде. Посмотрите на наших олигоф.... олигархов: это все честные парни заработали в поте лица миллиарды. Удачи Вам и всего хорошего.
Честно ли обманиваться
Ptichkina82
Карьеру во всех отраслях делают мало порядочные люди. Чтобы куда-то пролезть, нужно иметь наглость. Недаром говорят: "наглость - второе счастье"
Лариса Котова
Д.... мо всегда плавает сверху.
Потому что порядочный человек всегда немного лох. . к сожалению
Да все они одинаковые!!!!
везде так
Думаю выводы должен каждый сам делать...
А почему вы так думаете не замечая за собой себя всегда не видно а попробуй у видеть себя со стороны
и главно увидь а не суди, я прошел все и СЛАВА БОГУ за все .
Taryel Qasimov
Чтоб они не умножались на воле.
Как и в других видах деятельности. В политике, например.
не судите...
Каждому-Свое!!!
Потому что всё что угодно можно превратить в бизнес. Сейчас много церковных тем на тв, шоу, сейчас куча церковных объединений, где люди платят десятины в пользу церкви и плюс сверху в счёт общины. Всё прямо под носом крутится. Человек чистый и верующий закрывает на это глаза, пройдоха обязательно урвёт кусок и разживётся.
По определению :)
Суть любой религии - стяжательство благ для себя любимых. В такой водице нечистоты плавает всегда сверху.
Потому что одни относятся к своей деятельности, как к работе и карьере, а другие, как к служению людям и Богу.
Татьяна Рыль
В этой организации все, как в мире потому, что она часть мира. Христос о своих сказал: "Они не от мира, как и я не от мира. Иоанна 17:16
Esengeldi Suinov
Потому что священники тоже люди, у них тоже самое что и у нас в миру. Или вы думаете что они из другого теста? Каждый несет свой крест и ненадо зариться на чужой, трудно тащить будет. А чтобы проверить честный человек или нет, ему надо дать денег и власть. Как правило это испытание для человека самое сложное. Вот и не судите!
OK
Oleg Kruglikov
кирил знает- у него и спроси.
РПЦ и римско-католическая церковь - мощные полико-бюрократические системы. Рыба гниёт с головы. К кормушке рвутся тщеславные сребролюбцы. У кормушки сыто и тепло. Те кто умеют жопы лизать вышестоящим делают блестящую церковную карьеру, а порядочные и честные люди сегодня нигде не в чести (Церковь не исключение) . Наглые и беспринципные подсиживают честных и порядочных
Бог знает каждого.
Sagope Kajmer