Религия, вера

Какое влияние оказывает мат на жизнь человека?

Оскверняет человека.
Алла Кондрашова
Лучший ответ
материальное -отталкивает человека от духовного, от Бога
Мат от злости убивает матерящегося.

Бог
Atabek Atabek
Упрощает. Жизнь, общение, мышление. Иногда до предела))
Капитан Тенкиш
Плохое. Мат это язык демонов. Этот язык оскверняет, засоряя мозг.
Разрушительное.
Olga Sening
Говорящий-то так спускает пар... а у этого пара есть,, душок,, для окружающих, а что делать-противно им, а толку возражать, ругалка не замолчит... А ругаемся просто и не совсем от того, что хотим чтобы всё было по нашему, а оттого что опять не так, как от нас хотели. чтобы было-от вины (Человека забыли спросить, где он ошибся и ошибся ли, а вину -получи и распишись)
Magic Chance
Иисус сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Луки 6:45). Наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Даже если ты используешь плохие слова просто потому, что так поступают все, подражая их примеру, ты «следуешь за большинством» и перестаешь быть самим собой (Исход 23:2).
Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются. Например, человек, который ругается всякий раз, когда что-то идет не так, как он того ожидал, своим поведением показывает, что все и всегда непременно должно быть так, как хочется ему. Кажется, что он не умеет преодолевать ошибки и неудачи. Те же, кто воздерживается от сквернословия напротив, обычно спокойные зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями.
Юля Кузнецова
украшает и дополняет речь, если с умом применять в меру
"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, -когда это нужно, -чтобы оно приносило благо слушающим. "(Эфесянам 4:29-32)
Хоть и оскверняет, но пар спускает и разряжает. Но сама не матерюсь.
Oybek Olimov
Расставляет всех по своим местам.
Suren Grigoryan
Пар спускает)
Разрушает. Делает речь однообразной. Мы перестаём подбирать, вспоминать слова, окрашивпющие речь эмоционально. Вместо этого во всех ситуациях используем одни и те же слова.